Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Более 6 тыс. человек потерялись в лесах за грибной сезон
В мае-сентябре 2023 года в российских лесах заблудились более 6 тыс. человек, сообщили «Известиям» в пресс-службе добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

С 1 мая этого года в отряд поступило 6049 заявок на поиск пропавших в природной среде, рассказали в пресс-службе отряда. За аналогичный период прошлого года таких заявок было 4465, отметили там.
Сейчас у поисковиков самый напряженный сезон, поскольку в лесах продолжается сбор грибов, добавили в «ЛизаАлерт».
«Берегите себя и своих близких — не относитесь к походу в лес как к легкой прогулке в парке», — призвали там.
Росту статистики способствовало то, что нынешний год оказался особенно богат на грибы, благодаря теплому и влажному лету.
Особенно грибными регионами в Рослесинфорге назвали Томскую область, Башкирию, Карелию, Ленинградскую область и Приморский край.
«Для грибников этот год действительно выдающийся. Сезон заготовки сейчас в самом разгаре и продлится он до первых заморозков», — отметили в пресс-службе Рослесинфорга.
К походу в лес нужно тщательно готовиться, напомнили в «ЛизаАлерт». Например, выбрать яркую теплую одежду. С собой взять полностью заряженный телефон, компас, спички или зажигалку, запас воды и еды, медикаменты.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Поисковая корзина: 6 тыс. человек потерялись в лесах с начала сезона https://iz.ru/1577091/kseniia-nabatkina/poiskovaia-korzina-6-tys-chelovek-poterialis-v-lesakh-s-nachala-sezona
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/bolee-6-tys-chelovek-poteryalis-v-lesah-za-gribnoy-sezon.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.