20 октября 2021 в 14:53 767 0
Общество

Более 500 тысяч постановлений об административных правонарушениях вынесено за нарушения ПДД

За 9 месяцев текущего года сотрудниками ЦАФАПОДД ГИБДД регионального УМВД вынесено 521 690 постановлений об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения.

Дорожный знак 6.22 обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств с функцией фото- и киносъемки, а также видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения вместо уже существующего знака 8.23, оба называются «Фотовидеофиксация».

Основное различие между ними в том, что 6.22 применяется самостоятельно, устанавливается только на въезде в населённый пункт и действует на всей его территории. Он предупреждает о работе камер, фиксирующих нарушения. Вне населенного пункта табличка должна размещаться в 150-300 метрах от зоны контроля стационарных или передвижных видеокамер.

C 1 сентября на российских дорогах остаётся только знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Если старую табличку устанавливали вместе с другими знаками и светофорами, что загромождало улично-дорожную сеть, то теперь новый знак может применяться самостоятельно и ставиться исключительно при въезде в населенный пункт (действует на всей его территории), где ведётся автоматическая фиксация нарушений ПДД.

Наличие знака 6.22 означает, что в городе присутствуют стационарные или мобильные комплексы, которые могут фиксировать передвижение автомобилистов по любым дорогам в пределах населенного пункта. Новый дорожный знак призван сократить необходимость избыточного применения запрещающих и других знаков, что положительно скажется на повышении безопасности дорожного движения.

В случае если вы предполагаете, что прибор автоматической фиксации нарушений ПДД установлен некорректно, то вам необходимо обратиться:

  • в дежурную часть УГИБДД 8(4862)77-24-65;
  • на официальный сайт ГИБДД https://гибдд.рф.

На всех транспортных средствах, принадлежащих КУ ОО «Орёлтранссигнал», указан телефон организации для обращений.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться