7 сентября 2023 в 10:58 1707 0
Экономика

Более 5 тысяч орловцев воспользовались новым способом получения налоговых уведомлений

Физические лица с 1 июля документы для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам в электронной форме могут получить на едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Подписка на налоговые уведомления через госуслуги пригодится гражданам, у которых нет доступа к личному кабинету на сайте ФНС России и которым неудобно получать бумажные уведомления заказным письмом по почте.

Чтобы налоговые уведомления приходили в личный кабинет госуслуг, следует направить согласие на их получение в электронной форме. Для этого убедитесь, что у вас подтвержденная учётная запись и перейдите к подключению налоговых уведомлений.

Быстро найти эту услугу на сайте ЕПГУ поможет поисковая строка «Робот Макс»: просто введите словосочетание «налоговое уведомление» и он предложит возможные варианты действия. Проверьте, верно ли указаны ваши данные и дайте согласие на получение уведомлений, затем нажмите «Отправить в «Госключ». Затем перейдите в приложение «Госключ» и подпишите согласие усиленной неквалифицированной подписью. Подписанное согласие автоматически «уйдёт» в ФНС России.

Налоговые уведомления будут подключены к личному кабинету на госуслугах в течение 1 рабочего дня после отправки согласия и появятся не позднее, чем за 30 рабочих дней до даты оплаты.

Такой услугой уже воспользовались более 5 тысяч орловцев.


Источник: Пресс-служба УФНС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться