4 апреля 2024 в 15:06 1371 0
Экономика

Более 4 тысяч орловцев оформили выплаты из средств пенсионных накоплений

Работающие орловчане 1967 года и младше являются участниками системы обязательного пенсионного страхования.

Фото: ОСФР по Орловской области

Если они осуществляли свою трудовую деятельность после 2001 года, значит работодатели за них делали отчисления в Социальный фонд России в виде уплаты страховых взносов.

Таким образом, граждане сформировали свои пенсионные накопления. Средствами пенсионных накоплений можно воспользоваться и до наступления пенсионного возраста. У женщин такое право появляется в 55 лет, у мужчин — в 60.

В 2023 году сотрудники регионального Отделения СФР назначили такие выплаты для 4 376 жителей Орловской области. На их счета были перечислены более 178,9 миллионов рублей.

Отделение СФР напоминает, что средства пенсионных накоплений можно получить как в виде накопительной пенсии, так и в виде единовременной или срочной выплаты.

Отделение Социального фонда по Орловской области напоминает: по любому вопросу, если он в компетенции СФР, граждане могут получить консультацию по телефону регионального контакт-центра 8-800-200-12-14 (звонок бесплатный, режим работы: c понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, пятница с 09-00 до 16-45).


Источник: ОСФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться