30 апреля 2013 в 17:29 1226 0
Общество

Более 3,5 тыс сотрудников полиции будут задействованы для обеспечения правопорядка на майские праздники

В период проведения майских праздников в городе Орле и области состоится большое количество культурно-массовых, общественно-политических и спортивных мероприятий. Все это время сотрудники органов внутренних дел будут работать в усиленном режиме. Увеличится плотность и численность патрулей на улицах, дежурных служб, а также групп быстрого реагирования.

Особое внимание будет уделено обеспечению антитеррористической безопасности.

- При обеспечении правопорядка на мероприятиях с участием большого количества людей будут использоваться металлодетекторы - как стационарные, так и ручные, - рассказывает Дмитрий Курбанов, начальник ОООП УМВД. - Также будут использоваться и заграждения. Хотелось бы предупредить об этом граждан. Все эти меры предприняты для обеспечения их безопасности.

В праздничные дни кроме личного состава, будут максимально задействованы при несении службы и животные - для патрулирования территорий, а также выявления наркотических и взрывчатых веществ.

Особое внимание полицейскими будет уделено обеспечению безопас​ности дорожного движения на улицах, прилегающих к местам проведения мероприятий.

С 4 на 5 мая пройдет празднование Пасхи Христовой. Сотрудниками полиции предприняты максимальные меры по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в храмах, церквях, на кладбищах. Эти объекты возьмут под охрану. Также будут назначены старшие, отвечающие за обеспечение безопасности и правопорядка в этих местах.

На дорогах и подъездах к храмам и кладбищам будет работать максимальное количество сотрудников ДПС.

Всего в праздничные дни по области для охраны порядка будут задействованы более трех с половиной тысяч сотрудников ОВД. Из них в Орле будут обеспечивать порядок и безопасность около двух с половиной тысяч сотрудников полиции.

В усиленном режиме милиционеры будут работать в течение всех майских праздников.

Полицейские напоминают: в УМВД круглосуточно работает «телефон доверия». По номеру 41-38-56 можно сообщить всю информацию, касающуюся работы полиции, задать интересующий вопрос. Кроме этого, в управлении головного розыска функционирует Служба регистрации несчастных случаев. Заявитель, если считает, что его родственник пропал, или с ним произошло несчастье в связи с плохим самочувствием, или в отношении него могло быть совершено какое-то преступление, может обратиться за помощью по телефону - 40-00-85.

Пресс-служба УМВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться