4 мая 2021 в 13:47 34795 0

Боксер из Орловской области стал серебряным призером молодёжного чемпионата России

Боксер из Орловской области уступил в финале чемпионата России по боксу среди молодежи 19-22 лет в подмосковном Серпухове.

В воскресенье, 2 мая, боксер из Орловской области Максим Голиков (до 49 кг) уступил в финальном поединке чемпионата Аминтазе Бекишеву из Дагестана и стал серебряным призером турнира.

Медаль и сертификат на 250 тысяч рублей он получил прямо в ринге из рук олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева.

В турнире, который походил в подмосковном Серпухове с 24 апреля по 2 мая, участвовали более 200 сильнейших боксёров из 53 регионов страны. Призовой фонд чемпионата России среди молодёжи составил 17,5 млн рублей. Бронзовые призёры получили по 125 тысяч рублей, серебряные — по 250 тысяч рублей, а победители стали обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.

Источник: Пресс-служба Федерации бокса России