15 марта 2007 в 13:46 1107 0
Hi-Tech

Благотворительный фонд «Евросеть» теперь в Черноземье

13 марта 2007 г., Воронеж, Россия. – Черноземье стало вторым регионом после Москвы, где начала свою работу некоммерческая организация Благотворительный фонд «Евросеть».

Учредителем Фонда является компания «Евросеть».  

Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Евросеть» создана в июне 2004 года. Фонд оказывает материальную помощь детям из многодетных и приемных семей в нескольких регионах. Фонд планирует оказывать помощь детям во многих регионах страны.

Деятельность Фонда направлена на создание детям условий для полноценного роста и развития, сохранения их здоровья и получения образования.

В настоящее время основным источником финансирования деятельности Фонда являются средства от продажи силиконовых браслетов и пожертвования посетителей салонов «Евросеть». С этой целью в магазинах компании устанавливаются специальные прозрачные ящики для пожертвований. В Черноземье на сегодняшний день установлено более 200 ящиков.  

Основное отличие Благотворительного фонда «Евросеть» от других подобных организаций  - все пожертвования (до копейки) идут исключительно нуждающимся детям. Расходы на содержание исполнительного аппарата Фонда,  оплату банковских и иных услуг, налогов, аренды и т.д. взяла на себя компания «Евросеть».

Система помощи Фонда детям из многодетных и приемных семей строится на долгосрочной основе. Такие семьи «берутся под крыло» и опекаются вплоть до достижения детьми совершеннолетия. Основной упор делается на образование и медицину. Например, фонд проводит между детьми из опекаемых семей соревнования по успеваемости - лучшие ученики награждаются ценными подарками. Детям оплачивается обучение на подготовительных курсах в ВУЗах. Так, в Черноземье Фонд помогает многодетной семье, в которой 19 детей, и планирует помочь еще нескольким многодетным семьям.


 

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В настоящее время компания представлена более 5200 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Армении и Азербайджане. В 2006 году оборот компании «Евросеть» составил $4,62 млрд.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться