24 января 2020 в 18:27 4077 1
Культура

Концертом в Орле открыли благотворительную общественную организацию «Радость моя»

Неделю назад, 17 января, на новой концертной площадке в Северном районе Орла певица Алевтина выступила с презентацией альбома в поддержку пациентов детского онкологического отделения НКМЦ им. Круглой.

Фото: Nullo Nomine

Сразу три знаменательных события собрали благотворителей в КДЦ «Металлург». Так, открыли помещение, которое директор центра Людмила Никитина назвала «Пятым измерением» (пространство, в котором есть несколько тематических зон, включая современно оформленную сцену, уголок для мастер-классов, посвящённых русской старине, оригинальный декор для фотосессий).

Первый рабочий вечер новой площадки прошёл под мелодичную музыку и завораживающий вокал певицы из Москвы Алевтины, которую вторым голосом поддержала орловская певица Наталья Куприянова. Был исполнен авторский альбом Алевтины «НеМодная», притягивающий к себе минимализмом в плане аранжировки (пластинка из двух частей записана с участием бас-гитариста Юрия Судакова и пианиста Олега Губанова) и богатством интонаций и голосовых приёмов, которыми мастерски владеет певица, победитель российских и международных конкурсов, профессиональный диктор. В песнях – о женской доле, любви и вечных ценностях, о красоте и гармонии человеческого духа и естества, о заветах предков, об ответственности за то, что творим ежедневно.

Аудитория была в основном женская, и мягкое очарование музыки лилось в зал в унисон с главным поводом, по которому собрались гости. В начале 2020-го по инициативе родителей пациентов отделения деткой онкологии НКМЦ им.З.И. Круглой, при поддержке врачей отделения и общественников создана Орловская региональная общественная организация помощи детям с онкогематологическими заболеваниями во имя Преподобного Серафима Саровского «Радость моя». В соучредителях значатся пятеро человек, включая названных певиц и врача-онколога Ивана Фисюна. В задачи вновь образованного фонда входит разного рода помощь именно орловским пациентам, от финансовой поддержки (не секрет, что лекарства не всегда доступны) до психологической поддержки семей, создания родительского сообщества.

Концерт 17 января был бесплатный, и свою посильную ленту в сбор средств для детей, страдающих онкологией, мог внести любой зрителей. Известно, что за счёт поступивших средств в Москве удалось закупить ряд препаратов. Следующая благотворительная акция пройдёт 15 февраля: в этот день в Орле состоится фестиваль адресной помощи детям, больным раком, «Музыка добрых сердец». Концертная программа обещает быть интересной, своими номерами её украсят также Наталья Куприянова и Алевтина.

ИА «Инфо-Сити»,

фото и видео Nullo Nomine 


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться