18 апреля 2006 в 12:24 2796 0
Общество

Благодаря мероприятиям по энергосбережению потери в электрических сетях «Орелэнерго» снизились на 3 %

ОАО «Орелэнерго» продолжает реализацию целевой программы по энергосбережению.

Одна из приоритетных задач ее – максимальное снижение потерь при транспортировке электроэнергии потребителям.

В рамках реализации программы в минувшем году проводилась замена проводов на перегруженных линиях электропередач, ответвлений от ВЛ к зданиям, выравнивались нагрузки в сетях. Шла активная работа по приведению воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций к стандарту.

Почти 7 млн. рублей затрачено компанией на мероприятия по совершенствованию систем расчетного и технологического учета в электрических сетях. Усилен контроль потребления электроэнергии абонентами частного сектора. Здесь было заменено около 4 тысяч устаревших бытовых электросчетчиков на электронные, более современные и точные. При этом счетчики вынесены за пределы жилых домов, что обеспечивает контролерам постоянный доступ к приборам для снятия показаний и препятствует несанкционированному подключению. Экономия электроэнергии только за счет реализации этой программы составила 1,5 млн. кВт/ч.

В ОАО «Орелэнерго» продолжаются мероприятия по пресечению незаконных подключений потребителей. В минувшем году сотрудниками Орловских, Мценских и Ливенских электрических сетей было проведено более 6 тысяч рейдов по выявлению хищений электричества, при этом выявлено 14 млн. кВт/ч. неучтенной электроэнергии на 12 млн. руб.

Благодаря организационным и техническим мероприятиям в минувшем году потери в электрических сетях по сравнению с 2004 годом снизились на 3 %.

В этом году за счет реализации программы по энергосбережению ожидается экономия электроэнергии в размере 6 млн. кВт/ч. На это планируется направить немалые средства. В частности, на замену 8 тысяч электрических счетчиков у бытовых потребителей ОАО «Орелэнерго» выделено более 13 млн. руб.

Пресс-служба «Орелэнерго»


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться