11 марта 2022 в 09:33 2020 0

БК «ОрёлГУ» смог вырвать победу на выезде

5-6 марта в Ярославле орловцы провели два матча в рамках второго круга Первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд.

Соперником орловских баскетболистов стал местный «Буревестник».

В первом круге ярославцы одержали две уверенные победы. В первом поединке хозяева с первых минут заявили о своих претензиях на лидерство в матче, удерживая преимущество по ходу встречи. Однако орловцам удалось догнать соперника к концу третьего периода – 48:48. Но на большее студентов опорного вуза не хватило. Итог игры – 86:69 в пользу «Буревестника».

Во втором поединке со стартового вброса между соперниками завязалась упорная борьба.

Лишь в середине поединка хозяева сумели оторваться в счёте на десяток очков, но затем игра снова выровнялась. В четвёртой четверти БК «ОрёлГУ» поддавил и сумел вырваться вперёд. Но концовка встречи оказалась сумбурной: на протяжении 5 минут ни одной из команд не удавалось попасть в кольцо. И всё же орловцы настроились не упустить важную викторию на выезде и победили со счётом 78:75.

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)