23 марта 2023 в 13:34 1386 0

БК «ОрёлГУ» одержал две победы на выезде

В Твери 18-19 марта прошёл очередной тур чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд.

Игра с тверичами была важна для обеих команд с точки зрения турнирной таблицы. Соперники являются соседями по набранным очкам и в случае победы могли улучшить своё положение.

В первом матче на протяжении стартового периода шла плотная борьба на площадке и команды показали высокую результативность. А далее гости продолжили точно набрасывать, поддерживая высокий темп. Хозяева паркета тем временем демонстрировали нестабильную игру и теряли очки на незавершённых атаках. Орловцы же с концентрированным настроем прошли через весь поединок и забрали первую победу со счётом 96:77.

Во второй игре собраннее на протяжении всей встречи были тверичи, пытаясь взять реванш за предыдущее поражение. Хозяева площадки до последних минут не выпускали нити игры из своих рук, не позволяя орловцам оспаривать своё преимущество. Однако в концовке «ОрёлГУ» проявил волю к победе, сначала за полторы минуты до финального свистка сравняв счёт и затем чётко отработав в подборах на своём и чужом щитах и забив решающие броски. Итог второго поединка таков: 94:91.

Таким образом, БК «ОрёлГУ» застолбил за собой 3-ю строчку турнирной таблицы, набрав 46 очков. В данный момент орловский клуб на своём паркете борется с командами из Москвы, Курска и Рязани за выход в Ласт-32 Лиги Белова.

Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)