21 сентября 2021 в 11:26 1157 0

БК «ОрелГУ» взяли «серебро» соревнований в Брянске

16-19 сентября состоялся традиционный баскетбольный турнир среди мужских команд «Кубок Брянских партизан», посвящённый 78-й годовщине освобождения города Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками состязаний стали четыре баскетбольные дружины из Брянска, Орла, Смоленска и Лобни.

В первом матче орловские спортсмены встречались с хозяевами турнира и уступили 54:90. Однако два других поединка выиграли у своих соперников, 82:74 у баскетболистов из Лобни и 67:46 у игроков из Смоленска. Таким образом БК «ОрелГУ» занял второе место «Кубка брянских партизан».

Данный турнир стал хорошей подготовкой к новому сезону, где орловцы стартуют в элитном дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru