25 ноября 2021 в 13:12 1531 0

БК «ОрелГУ» в родных стенах провёл 3-й раунд Студлиги РЖД

20-21 ноября на домашней арене баскетболисты опорного вуза провели поединки против команд из Магнитогорска и Ижевска.

В первом матче против студентов «МГТУ им. Носова» игра у орловцев не задалась с самого начала. Соперник держал ход поединка под своим контролем: забивал свои броски, хорошо стоял на подборе и оборонялся. Орловцы, напротив, никак не могли нащупать нити командного взаимодействия: к последней четверти хозяева паркета уступали своим визави 23 очка. Однако в завершающей четверти орловцы словно очнулись, лучше стали играть в прессинге и реализовывать свои броски в атаке. Как итог — тяжёлая победа «ОрелГУ» 97:95.

Алексей Борняков, главный тренер БК «ОрелГУ»:

— Разбор игры соперника не очень помог сориентироваться нашим игрокам на площадке. Сложилось ощущение, будто ребята были потеряны в своих действиях, три четверти нас не было видно. Много установок не выполнили, не успевали на сменах и индивидуальной подстраховке, защиту плохо отыгрывали. Поскольку соперники приехали небольшим составом, к четвёртой четверти они немного просели, мы поднажали и смогли вытащить игру.

Орловцы после эмоциональной и опустошающей физически игры накануне в поединке против ижевской команды смогли выдать максимум лишь в дебюте встречи, а затем попытались догнать ушедшего вперёд соперника в третьем периоде. Однако команда «УдГУ-СШОР № 3» не позволила хозяевам паркета реализовать задуманное и довела матч до победы 84:69.