17 декабря 2021 в 15:47 2011 0

БК «ОрелГУ» привёз три очка с Урала

11-12 декабря в Челябинске прошёл третий раунд Студенческой лиги РЖД в группе Challenge Б.

Баскетболисты ОГУ им. И.С. Тургенева оспаривали первенство в туре с двумя уральскими командами.

В первом матче против сборной Челябинской области, дебютанта турнира, между соперниками завязалась упорная борьба. Если в дебюте поединка более точными были хозяева паркета, то к перерыву орловцы выровняли игру и смогли выйти вперёд. До конца матча баскетбольные качели склонялись то в одну, то в другую сторону. Развязка наступила в последние две минуты встречи. У орловцев не шли броски в корзину, челябинцы же, напротив, свои моменты сумели реализовать и одержали победу 73:71.

Во втором матче баскетболистам опорного вуза противостояли студенты МГТУ им. Носова. Не так давно соперники встречались на орловской площадке и хозяевам удалось одержать волевую победу, преодолев отставание в 20 очков. Этот поединок также проходил в неуступчивом ключе. Сначала орловцы создали небольшой задел к перерыву. Затем во второй половине матча магнитогорцы стремительно сокращали отставание, но догнать орловских студентов не смогли, несмотря на высокую реализацию бросков. Победа БК «ОрелГУ» 87:79.

Уже сегодня на домашней арене студенты ОГУ им. И.С. Тургенева примут очередной тур Студлиги РЖД. Первыми на паркет выйдут «ОрелГУ» и «УрГУПС» (Екатеринбург). Вторым соперником орловцев станет московский МАИ. Игра состоится в воскресенье.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru