25 октября 2021 в 17:58 1919 0
Культура

Библиотеки Орла позвали школьников на исторический хронограф и осенние богатырские забавы

Подростков ждёт новый цикл тематических мероприятий в последнюю неделю октября. Все мероприятия проходят с соблюдением индивидуальных защитных мер и при 50% участников.

Фото: ЦБС г. Орла / из архива

Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова 26 октября отправит маленьких читателей в литературное путешествие по произведениям Леонида Андреева «Жили-были…», в ходе которого ребята познакомятся с героями писателя-земляка. Начало в 13:00.

Крыловка 27 октября в 13.00 откроект брейн-ринг «Знатоки истории», посвящённый Дню народного единства. Испытать свои знания приглашаются читатели среднего школьного возраста.

В этот же день Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина продемонстрирует исторический хронограф «Россия единством сильна». Накануне Дня народного единства школьники окунутся в эпоху «смутного времени», узнают о том, какие события стали основой народного единения, что означает название праздника и почему возникла необходимость возродить его. На мероприятии вспомнят тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Начало в 14:00.

28 октября в 12:30 Крыловка ждёт маленьких читателей на презентации книги Андрея Фролова «Мы играли в догонялки». Мероприятие пройдет с участием автора и художника-иллюстратора Юлии Шуфтайкиной.

В этот же день молодёжная модельная библиотека «25 квартал» организует вечер памяти «Забвению не подлежат», приуроченный ко Дню памяти жертв политических репрессий. Он напомнит гостям о трагических страницах в истории России. Участники мероприятия узнают о судьбе Николая Гумилева, Осипа Мандельштама, Всеволода Мейерхольда, Георгия Жженова, Сергея Королева и Андрея Туполева. Основной темой вечера станет рассказ о репрессиях на Орловщине, о трагической судьбе двух врачей «Русской больницы» Смирнова В.А. и Турбина В.И., работавших в оккупированном Орле. Они, как и многие другие люди, рискуя жизнью, честно и самоотверженно защищали Родину, но оказались в числе несправедливо репрессированных. Начало вечера памяти в 14.20.

В пятницу, 29 октября, Библиотечно-информационный центр (ул. Московская, 78) приглашает на литературно-спортивный турнир «Осенние богатырские забавы». Соревнование начнётся на свежем воздухе с веселой, зажигательной разминки. Затем ребят ждёт насыщенная программа, состоящая из оригинальных эстафетных конкурсов: «Кенгуру», «Змейка», эстафета с мячом, прыжки в длину «Цепочка прыжков», «Водоносы». Проявить свои знания и смекалку присутствующие смогут, участвуя в викторине «Знатоки спорта». Соревнуясь друг с другом на смелость, быстроту, ловкость, выносливость, дети получат заряд энергии и бодрого настроения. Начало в 10.30.

***

Внимание! Все мероприятия проходят с соблюдением индивидуальных защитных мер и при 50% участников! При себе необходимо иметь медицинскую маску!

Для аудитории 12+.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться