25 октября 2023 в 17:27 2401 0
Область

Безопасный проезд по федеральным трассам Орловской области зимой обеспечат 77 дорожных машин

ФКУ «Упрдор Москва–Харьков» полностью завершило подготовку к содержанию подведомственной дорожной сети в Орловской области в предстоящий зимний период.

Фото: из архива

Для борьбы с наледью и снегопадом предстоящей зимой будет задействовано 77 единиц техники, оборудованной бортовыми навигационно-связными терминалами ГЛОНАСС. Для устранения зимней скользкости заготовлено более 16 тыс. тонн песко-соляной смеси, а также порядка 5 тыс. тонн технической соли для приготовления жидких противогололёдных материалов. Жидкие хлориды являются неотъемлемой и обязательной частью современной технологии зимнего содержания автомобильных трасс с большой интенсивностью движения транспорта. Главное преимущество жидких реагентов заключается в том, что они равномерно распределяются по дорожному покрытию и полностью на нём остаются, что минимизирует их расход. Кроме того, подготовлено 11 пескобаз, 8 помещений для отдыха и обогрева рабочих.

Готовность водоотводных сооружений (лотки, быстротоки, кюветы) и водопропускных труб к работе в зимних условиях – стопроцентная.

На федеральных трассах региона установлены метеостанции, видеокамеры, датчики состояния дорожного покрытия. Для оперативного реагирования и во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций данные о ситуации на дорогах в режиме реального времени поступают в центр управления производством ФКУ.

Сообщить о проблеме или узнать о состоянии проезда на подведомственных Управлению федеральных автодорогах можно по телефонам круглосуточной диспетчерской службы: (4862) 75-07-69, (4862)47-01-05.


Источник: ФКУ «Упрдор Москва – Харьков»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться