10 февраля 2024 в 09:20 2261 0
Общество

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по обращению о нарушениях в деятельности мусоросортировочного комплекса в Орле

К Председателю СК России А.И. Бастрыкину в его Приемную «ВКонтакте» поступило обращение о нарушениях в деятельности мусоросортировочного комплекса «Экополис».

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Объект построен более пяти лет назад в 2 километрах от жилых домов, а также в непосредственной близости от особо охраняемой природной территории – балки Непрец. Ранее из-за многочисленных нарушений его ввод в эксплуатацию откладывался.

В настоящее время основное свое предназначение комплекс не выполняет: мусор складируется на полигоне, однако его сортировка и рекультивация не осуществляются. Неоднократные обращения в профильные структуры результатов не принесли.

Ситуация получила распространение в СМИ и социальной сети. Ранее А.И. Бастрыкин поставил ее на контроль в центральном аппарате ведомства. В СУ СК России по Орловской области проводится процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации дал указание руководителю СУ СК России по Орловской области Петру Юдину возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.


Источник: Информационный центр СК России
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться