7 марта 2024 в 16:20 3117 0

Баскетболисты опорного вуза завоевали бронзовые награды АСБ

В конце февраля завершился чемпионат высшего дивизиона «Центр» Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. В завершающую стадию турнира вышли шесть лучших студенческих дружин, среди них — и баскетболисты ОГУ им. И.С. Тургенева.

«Финал шести» сезона 2023/2024 прошёл в Вологде. На предварительном этапе орловцы обыграли визави из БелГАУ 89:72 и уступили питерскому Зениту-ЛГУ 73:88.

В матче за третье место орловские баскетболисты в упорнейшей борьбе сломили сопротивление давнего соперника — воронежской академии спорта 91:84 и стали бронзовыми призёрами чемпионата. Победители турнира — студенты МГУ, обыгравшие в финале Зенит-ЛГУ из Санкт-Петербурга.

Двое орловцев вошли в символическую пятёрку турнира. Артём Васин признан лучшим защитником, а Даниил Плотников получил награду как лучший форвард.

Источник: ИА «Инфо-Сити»