26 октября 2021 в 10:22 1320 0
Спорт

Баскетболисты ОГУ им. И.С. Тургенева начали сезон в Первенстве ЦФО

23-24 октября орловцы на выезде встретились с БК «Рязань».

В первом туре студенты опорного вуза сразу попали на действующих чемпионов ЦФО прошлого сезона, в составе которых задействованы профессиональные игроки.

В стартовом поединке хозяева с первых минут взяли инициативу в свои руки и уверенно наращивали преимущество. Во второй четверти орловцы сделали попытку догнать рязанцев и сократили отставание до четырёх очков. Однако дальше на площадке доминировали чемпионы и добились победы 90:53.

Во втором матче БК «Рязань» уверенно контролировал ход поединка, позволив орловцам набрать очков после перерыва, но не подпустил к себе близко. В итоге 90:67 – победа за баскетболистами Рязанской области. Напомним, в турнире нового сезона принимают участие также БК «Буревестник» (Ярославль), БК «Тверь» (Тверская область), «Грин Хилл» (Липецкая область) и БК «Брянск» (Брянская область).

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru