26 марта 2021 в 10:13 22126 0
Спорт

Баскетболистки «ОрелГУ» на выезде сыграли с «Вологжанкой»

21-22 марта состоялся очередной тур Первенства ЦФО по баскетболу среди женских команд.

Фото: Олег Сверчков

Орловчанки отправились в Вологду, где сразились с местной командой. Напомним, что в первом круге соперницы разошлись ничьей. В одном матче «ОрелГУ» крупно победил вологодских девушек 88:51, в другой встрече уступил сопернику три очка – 58:61.

Оба поединка второго круга прошли в упорной борьбе. На протяжении трёх периодов первого матча орловчанки лидировали, но в концовке игры подкачала результативность, как следствие – поражение 54:58.

Во второй встрече до перерыва игра напоминала качели с попеременным лидерством то одной, то другой команды. В третьем периоде хозяйки паркета сделали небольшой задел в счёте, но орловчанки нивелировали это преимущество. Несколько минут в концовке игры счёт оставался равным, но, как и в первом поединке, результативнее на исходе матча оказалась «Вологжанка» и вырвала победу 55:50.

Перед последним туром баскетболистки «ОрелГУ» занимают третью строчку в турнирной таблице, уступая «Вологжанке» 1 очко и лидеру Первенства – «Энергии» из Иваново – 3 очка. В эти выходные орловчанки у себя дома принимают костромскую команду «СШОР №2-КБК».


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться