11 июля 2022 в 18:14 2228 3
Общество

Банный мост в Орле. Дело почти пяти лет

Ремонт Красного моста напомнил орловцам о том, что у города есть много проблем и не выполненных чиновниками обещаний. Например, до сих пор нет пешеходного моста из Железнодорожного района в Советский. О причинах можно рассуждать долго.

Фото: InfoOrel.ru/из архива

Лучше всего прочитать подборку статьей под этой заметкой. Редакция внимательно следила за всеми этапами неудавшейся стройки, от идеи до проекта и попыток его реализации.

Почему-то орловцы, как и 50 лет назад, сначала не очень-то заинтересовались возможностью соединить берега пешей переправой. А вот теперь, когда поставили металлическую временную (для клаустрофобов, шутят в соцсетях) в параллель с Красным и на время ремонта оного, вдруг вопросили: а где же наш мост, а, мэрия?..

А мэрия на голубом глазу твердит, что дело в «недостатке финансирования».

Кому интересно, этот самый «достаток» орловские чиновники надеются поиметь на этот раз не за счёт федерального центра, а с подрядчика. Ну да, того, с казанской пропиской, у кого не получилось и с мостом Дружбы. Иначе зачем уже два года идут разбирательства в арбитраже, в которых на кону не защита чести города его представителями, а попытка «взять» средства за непостроенный мост?..

Боясь обнаружить в своём глазу бревно, юристы от городской администрации тщательно отворачиваются от истинного положения дел и фактов, которые не в их пользу, ищут соринки в глазах подрядчика и исполнителя рабочей документации, не верят Ленинградскому суду, ходят обжаловать его решения, терпят неудачи, но снова идут защищать свой сомнительный иск.

Только к стройке красивой, функциональной и долговечной переправы эти шаги в действительности не приближают. Дело с Банным (пешеходным) мостом длится почти пять лет. «Почти мост» – так не бывает. Он либо есть, либо его нет. А невезуха с Красным мостом опять толкает горожан припомнить крепкие русские поговорки, самая безобидная из которых про танцора и помехи ему.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Мария Чинякова
    может и к лучшему. в проекте он был очень уродливым.
  • незауряд
    нужна визуализация и была где-то

    а пока картинка осени 2017 года

  • Михаил Кондауров
    Банный мост за 5 лет? Современная власть будет заниматься этим лет так 10- 15. Особенно если учесть строительство,,Титаника". А то может быть и все 20. И тут же его закроют на капремонт.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться