22 октября 2021 в 13:16 1559 0
Экономика

Банк России выпустил памятные монеты с персонажами мультсериала

Банк России 19 октября 2021 года начал выпуск в обращение памятных монет «Маша и Медведь» серии «Российская (советская) мультипликация».

Так, выпущена серебряная монета номиналом 3 рубля и монета из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей (в том числе с цветным покрытием).

На монете изображены персонажи известного российского мультсериала – девочка Маша и ее друг, бывший цирковой артист Медведь. Они стоят на фоне комнаты в доме Медведя, где веселая и предприимчивая девочка любит играть. Показ анимационного сериала начался в 2009 году, и за несколько лет он стал популярен не только в нашей стране, но и в Европе, США, Китае, Канаде, странах Латинской Америки. Секрет его успеха в том, что ситуации и переделки, в которые попадают персонажи мультсериала, близки и понятны жителям любой страны, на каком бы языке они ни говорили. В мультфильме легко и с юмором, без скучных поучений рассказывается о разнице между хорошим и плохим, добрым и злым, полезным и вредным.

Тираж серебряной 3-рублёвой монеты – всего 7 штук, тогда как в оборот попадёт миллион монет достоинством 25 рублей.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приёму по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться