19 октября 2006 в 14:44 786 0
Общество

"АвтоВАЗ" готов променять "Калину" на Logan

Представители Волжского автозавода возобновили переговоры с компанией Renault.

Как сообщают "Ведомости", французы уже не настаивают на приобретении блокирующего пакета акций "АвтоВАЗа", и готовы рассмотреть другие формы сотрудничества. К примеру, Renault предлагает российскому автогиганту собирать автомобили Renault Logan на том конвейере, где сейчас производятся Lada Kalina.

Хотя, как отмечают источники, близкие к переговорному процессу, это предложение отнюдь не единственное - Renault готов рассмотреть любые формы сотрудничества. "АвтоВАЗ", в свою очередь хочет заручиться поддержкой крупного автопроизводителя, а также получить от него новую платформу или, например, современный двигатель. Который руководство автозавода хочет выпускать на собственных производственных мощностях.

Представители Renault подтверждают, что переговоры с Волжским автозаводом возобновились, однако комментировать их пока отказываются.

Напомним также, что сейчас "АвтоВАЗ" готовится к подписанию соглашения о создании совместного предприятия с канадской компанией Magna, которая поможет автозаводу в создании совершенно новой модели класса "С" и строительством нового завода для ее производства. Мощность нового предприятия составит от 220 до 450 тысяч машин в год.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться