27 мая 2022 в 13:23 1679 0
Общество

«Автобус в будущее» и другие мероприятия антинаркотического месячника

В регионе стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В его рамках предусмотрен ряд информационно-профилактических мероприятий.

Фото: из архива InfoOrel.ru

В Орловской области с 26 мая по 26 июня проходит антинаркотический месячник. Подобное широкомасштабное мероприятие проводится в регионе уже несколько лет подряд.

В рамках антинаркотического месячника особое внимание будет уделено пропаганде здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам в молодежной среде. Так, предусмотрены выезды в муниципальные образования передвижной антинаркотической бригады «Автобус в будущее», семинары педагогов по вопросам профилактики наркомании с участием врачей-наркологов, встречи с трудовыми коллективами по вопросам предупреждения незаконного оборота наркотиков, профилактики наркомании.

В рамках месячника пройдут акции, направленные на выявление негативных привычек несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни и профилактику употребления наркотических веществ, информирование родителей. Также запланировано проведение различных круглых столов, лекций, выставок.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться