27 февраля 2024 в 13:41 765 0
Общество

Арест автомобиля побудил орловца оплатить 133 административных штрафа

133 штрафа ГИБДД на сумму, превышающую 113 тысяч рублей, оплатил житель города Орла после того, как судебные приставы применили к нему меры принудительного исполнения.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Орловской области

Мужчина ездил с превышением допустимой скорости движения и мер для погашения штрафов не предпринимал. Тем самым, все то время, пока копились штрафы, он подвергал себя и других участников дорожного движения опасности. Взыскивать административные штрафы пришлось с помощью службы судебных приставов. Исполнительные производства были возбуждены в Советском РОСП г. Орла.

Для побуждения должника к оплате административных штрафов, судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автомобиля. Однако, нарушитель начал скрываться от сотрудников органа принудительного исполнения.

После проведения розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГИБДД Орловской области транспортное средство было установлено, на автомобиль был наложен арест. Только после этого мужчина поспешил погасить не только задолженность в полном объеме, но и исполнительский сбор на общую сумму 72 тысяч рублей.

Он мог бы избежать выплаты штрафной санкции, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительные производства окончены, транспортное средство возвращено владельцу.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться