5 мая 2017 в 19:21 6754 2
Общество

Андрея Бочкова, забившего до смерти Яну Савчук, приговорили к 13 годам лишения свободы

5 мая Советский районный суд Орла вынес обвинительный приговор в отношении Андрея Бочкова, признанного виновным в убийстве женщины.

13 лет колонии строгого режима и 800 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба - таково решение райсуда по итогам рассмотрения уголовного дела.

Об этом сообщили из зала суда "Орловские новости".

Отметим, что гособвинение, которое представлял в суде прокурор Орловской области Иван Полуэктов, просило назначить подсудимому 14 лет и 11 месяцев лишения свободы. Сам Бочков, полностью признавший собственную вину, просил о 15 годах лишения свободы с содержанием в особых условиях.

Напомним, Андрей Бочков обвинялся по по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). 17 ноября 2016 года в запале ссоры он вытащил бывшую возлюбленную из машины за ногу и волосы и избил ее до смерти.

Яна Савчук за несколько часов до этого обращалась по телефону за помощью к участковой Наталье Башкатовой, сообщив ей, что Бочков может и убить. Но полицейская не приняла мер, ответив, чтобы та не переживала: "Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем". Следственный комитет предъявил Башкатовой обвинение в халатности. Пока дело не передано в суд.

 


Источник: newsorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • tvoazvezda
    Очень мягкое и несправедливое наказание за убийство. И таких полицейских надо гнать из полиции
  • igor111
    Однажды, когда все люди станут Человеками, надобность в полиции, да и в других побочных проявлениях отклонений, отпадёт сама по себе. Когда и как это случится?

    Шёл по пустыне изнурённый усталостью и жаждой путник. Увидел торчащую из песка бутылку. Откопал её быстренько, отворил пробку, а из бутылки джинн появился и говорит путнику:
    - Чего желаешь, уважаемый, всё исполню!
    - Домой хочу!
    Джинн берёт его за руку:
    - Пойдём...
    - Ты не понял, я быстро хочу!
    - Тогда побежали!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться