9 апреля 2020 в 11:44 150093 0
Общество

Андрей Клычков: «Вахтовиков выявляем в ручном режиме»

Сегодня, 9 апреля, на внеочередной сессии Орловского облсовета главными темами стали меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В частности, депутат Виталий Рыбаков попросил усилить контроль за гражданами, прибывающими в регион для работы вахтовым методом.

На это глава региона Андрей Клычков ответил следующее:

«Всех вахтовиков мы проверяем. 680 только вчера в ручном режиме выявили. Мы не сидим сложа руки. Одного вахтовика – он сейчас в инфекционном отделении больницы – отец не пустил домой, заставил провериться на коронавирус, чем спас себя и свою семью. «Заграничный» этап инфекции прошёл – теперь случаи ввозные из других областей».

Губернатор на критику со стороны депутат предложил «отбросить все недовольства» и «пройти вместе в работе 2-3 недели», очевидно, имея в виду ожидаемый пик заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Руслан Перелыгин попросил проверить информацию по «голодным строителям» – мигрантам из Средней Азии, оставшимся без работы, но уже оплатившим патент. Глава региона на это ответил, что проблем сейчас нет и миграционная служба провела работу «абсолютно с каждым».

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться