29 сентября 2022 в 15:55 773 0
Общество

Амчанка, надеясь на инвестиции, «подарила» мошенникам более 250 тысяч рублей

Жительница города Мценск переводила денежные средства мошенникам в течение 3 месяцев. Идея подзаработать на инвестициях пришла ей случайно, когда она увидела в Интернете заманчивый рекламный баннер.

Перейдя по ссылке, женщина заполнила анкету, оставив свои личные данные, а также номер мобильного телефона, на который позже ей перезвонил неизвестный мужчина, представившийся менеджером сайта. Он предложил ей помощь в инвестировании и сообщил, что необходимо сделать первый вклад в размере 50 долларов. Злоумышленники держали связь с амчанкой по телефону, а также через один из мессенджеров, сообщая, что её доход растет, а для увеличения прибыли необходимы новые вклады.

В общей сложности женщина перевела на счёт мошенников 254 тысячи рублей. Обман вскрылся лишь тогда, когда амчанка решила снять «заработанные» деньги. После неудачных попыток обналичить часть суммы, она обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Правоохраните напоминают: в подобных ситуациях, вызывающих сомнение, позвоните людям, которым доверяете, или в полицию по номеру 02 (с мобильного 102) и проконсультируйтесь. 


Источник: Пресс-служба УМВД России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться