24 ноября 2023 в 12:36 2177 0
Культура

Александр Полынкин представил серию книг «Золотые звёзды Орловщины» в библиотеке для слепых

В Орловской областной специальной библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина состоялась встреча с историком-краеведом, популяризатором исторического и культурного наследия Орловского края Александром Полынкиным.

Фото: Орловская областная специальная библиотека для слепых им. А. Г. Абашкина

Александр Михайлович рассказал о подвигах наших земляков, истории которых и составляют серию (скоро уже из трёх книг) «Золотые звёзды Орловщины». Каждая книга серии состоит из эссе о наших земляках, которые самоотверженно защищали свою родину.

Разговор о них Александр Михайлович начал с героев Великой Отечественной войны, которые освобождали в том числе территории Украины. Среди этих выдающихся людей были и заслуженные военные и молодые люди. И современные ребята, которые сейчас защищают интересы нашей страны, являются их достойными потомками. Орловщина была и остаётся родиной многих героев своей страны.

Как рассказал главный редактор, директор издательско-полиграфического комплекса «Картуш» Сергей Алексеевич Ветчинников, и в три книги не получается уложить все эссе. Уже 11 героев Российской Федерации пополнили список тех, кем будет гордится страна и область. Как справедливо заметил Александр Михайлович в конце своего выступления: «…фамилии этих героев должны быть навечно впечатаны и в книги и в камень». Первое как раз нам по плечу: с серией книг «Золотые звёзды Орловщины» вы можете познакомится с помощью абонемента библиотеки.


Источник: Орловская областная специальная библиотека для слепых им. А. Г. Абашкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться