20 июня 2019 в 17:21 2215 6
Общество

Активисты ОНФ предложили властям провести очистку от мусора русла реки Орлик

Активисты Народного фронта обследовали состояние русла реки Орлик от Тургеневского моста до впадения в реку Ока.

Фото: ОНФ в Орловской области

На всем участке общественники увидели пустые бутылки, полиэтиленовые пакеты и ветви деревьев, которые течение реки приносит в заросли цветущих кувшинок. Больше всего мусора собралось на участке реки, расположенном в непосредственной близости от Детского парка. 

«Мы призываем администрацию Орла провести очистку русла от накопившегося мусора. Эти мероприятия необходимо проводить периодически, чтобы русло реки всегда оставалось чистым», – заметил представитель ОНФ в Орловской области Степан Перелыгин.

Тем временем

Около недели назад граждане Орла на летнем субботнике боролись с мусором на реках.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Владимир Вовин
    А почему от тургеневского моста?тогда уж если чистить речку то от дворянского гнезда надо очищать все!
    • Довольный
      Цитата Владимир Вовин:
      ...от дворянского гнезда надо очищать все!
      было бы не плохо... Но где взять земснаряд?
  • igor111
    Чистить надо не только и не столько речку. Ликвидация последствий без устранения причин будет ли иметь должное воздействие. Любить-заботиться друг о друге и окружающей среде - вписать-вменить в корневые каталоги людей. :-)
  • SWG
    Цитата :
    было бы не плохо... Но где взять земснаряд? 

    Найдут земснаряд, что дальше? Куда качать пульпу?
    Вообще трудно технически представить, каким способом в центре города с плотной застройкой при отсутствии судоходства можно организовать чистку русла.
    • Довольный
      Цитата :
      Найдут земснаряд, что дальше?...
      В 2006-2007 гг реку Орлик чистили земснарядом. На воде стояла баржа и углублялась в грунт (дно) на 4 метра (так рассказывали работники) большим винтом. Начиналась чистка от Колхозного моста и заканчивалась в центре города у подвесного моста (где детский парк). Вдоль берега, в процессе продвижения баржи к центру города, сваривались трубы, по которым текла иловая, грязная вода, в отстойник. Отстойник находился за Зареченском ПМК, в поле перед Образцово. Отстойник представлял собой песчаный карьер в виде квадратного участка. Труба выходила к одной из возвышенностей, в углу карьера. Труба качала воду с этой иловой водой в этот карьер, после она оседала в низменности карьера и через какие то там земные фильтры стекала уже чистой в реку.
  • SWG
    Довольный, я помню, как было тогда. Вот только площадки там больше не организовать, всё застроено. Да и трубопровод сложно провести. Дороги стали гораздо оживлённей. Не вариант это теперь. Ну и мутная вода тоже не фонтан. Представляете, в орловских форумах от такого на натуральное удобрение несколько тысяч блохеров изойдут.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться