20 июня 2019 в 17:21 2227 6
Общество

Активисты ОНФ предложили властям провести очистку от мусора русла реки Орлик

Активисты Народного фронта обследовали состояние русла реки Орлик от Тургеневского моста до впадения в реку Ока.

Фото: ОНФ в Орловской области

На всем участке общественники увидели пустые бутылки, полиэтиленовые пакеты и ветви деревьев, которые течение реки приносит в заросли цветущих кувшинок. Больше всего мусора собралось на участке реки, расположенном в непосредственной близости от Детского парка. 

«Мы призываем администрацию Орла провести очистку русла от накопившегося мусора. Эти мероприятия необходимо проводить периодически, чтобы русло реки всегда оставалось чистым», – заметил представитель ОНФ в Орловской области Степан Перелыгин.

Тем временем

Около недели назад граждане Орла на летнем субботнике боролись с мусором на реках.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Владимир Вовин
    А почему от тургеневского моста?тогда уж если чистить речку то от дворянского гнезда надо очищать все!
    • Довольный
      Цитата Владимир Вовин:
      ...от дворянского гнезда надо очищать все!
      было бы не плохо... Но где взять земснаряд?
  • igor111
    Чистить надо не только и не столько речку. Ликвидация последствий без устранения причин будет ли иметь должное воздействие. Любить-заботиться друг о друге и окружающей среде - вписать-вменить в корневые каталоги людей. :-)
  • SWG
    Цитата :
    было бы не плохо... Но где взять земснаряд? 

    Найдут земснаряд, что дальше? Куда качать пульпу?
    Вообще трудно технически представить, каким способом в центре города с плотной застройкой при отсутствии судоходства можно организовать чистку русла.
    • Довольный
      Цитата :
      Найдут земснаряд, что дальше?...
      В 2006-2007 гг реку Орлик чистили земснарядом. На воде стояла баржа и углублялась в грунт (дно) на 4 метра (так рассказывали работники) большим винтом. Начиналась чистка от Колхозного моста и заканчивалась в центре города у подвесного моста (где детский парк). Вдоль берега, в процессе продвижения баржи к центру города, сваривались трубы, по которым текла иловая, грязная вода, в отстойник. Отстойник находился за Зареченском ПМК, в поле перед Образцово. Отстойник представлял собой песчаный карьер в виде квадратного участка. Труба выходила к одной из возвышенностей, в углу карьера. Труба качала воду с этой иловой водой в этот карьер, после она оседала в низменности карьера и через какие то там земные фильтры стекала уже чистой в реку.
  • SWG
    Довольный, я помню, как было тогда. Вот только площадки там больше не организовать, всё застроено. Да и трубопровод сложно провести. Дороги стали гораздо оживлённей. Не вариант это теперь. Ну и мутная вода тоже не фонтан. Представляете, в орловских форумах от такого на натуральное удобрение несколько тысяч блохеров изойдут.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться