21 мая 2020 в 15:23 145331 0
Общество

Активисты ОНФ и волонтёры-медики передали средства индивидуальной защиты двум медучреждениям Орла

СИЗами снабдили врачей больницы скорой медицинской помощи имени Н.А. Семашко, а также для научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой.

Фото: ОНФ в Орловской области

На базе этих медучреждений проходят лечение пациенты с подтвержденным коронавирусом, а также с подозрением на COVID-19.

«Врачи находятся на передовой борьбы с короновирусом, спасая жизни граждан. Поступившие средства индивидуальной защиты крайне необходимы им в работе, они помогают нашим врачам не только не заразиться самим, но и уберечь членов своей семьи и коллег», – подчеркнула участница акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.

Для медицинского персонала НКМЦ имени З.И. Круглой было передано 150 респираторов и 250 защитных костюмов и бахил. Здесь для заражённых коронавирусом переоборудовано 50 коек: восемь – для взрослых, остальные – для младенцев и детей постарше. Сейчас в больнице заняты 12 коек. Главный врач центра Людмила Крылова поблагодарила волонтёров за доставленные спецодежду и другие средства индивидуальной защиты.

В больницу имени Н.А. Семашко было передано 500 респираторов и 500 защитных костюмов.

«Респираторы очень хорошей степени защиты, в которых можно работать в самых горячих очагах инфекции. Сейчас они нам очень необходимы», – отметил главный врач больницы имени Н.А. Семашко, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Игорь Дробязгин.

Телефон круглосуточной горячей линии 8 (800) 200-34-11. Волонтёры помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ. Предложить свою помощь или стать волонтёром может каждый желающий, позвонив на горячую линию или пройдя регистрацию на сайте акции мывместе2020.рф.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться