21 мая 2020 в 15:23 145053 0
Общество

Активисты ОНФ и волонтёры-медики передали средства индивидуальной защиты двум медучреждениям Орла

СИЗами снабдили врачей больницы скорой медицинской помощи имени Н.А. Семашко, а также для научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой.

Фото: ОНФ в Орловской области

На базе этих медучреждений проходят лечение пациенты с подтвержденным коронавирусом, а также с подозрением на COVID-19.

«Врачи находятся на передовой борьбы с короновирусом, спасая жизни граждан. Поступившие средства индивидуальной защиты крайне необходимы им в работе, они помогают нашим врачам не только не заразиться самим, но и уберечь членов своей семьи и коллег», – подчеркнула участница акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Патронова.

Для медицинского персонала НКМЦ имени З.И. Круглой было передано 150 респираторов и 250 защитных костюмов и бахил. Здесь для заражённых коронавирусом переоборудовано 50 коек: восемь – для взрослых, остальные – для младенцев и детей постарше. Сейчас в больнице заняты 12 коек. Главный врач центра Людмила Крылова поблагодарила волонтёров за доставленные спецодежду и другие средства индивидуальной защиты.

В больницу имени Н.А. Семашко было передано 500 респираторов и 500 защитных костюмов.

«Респираторы очень хорошей степени защиты, в которых можно работать в самых горячих очагах инфекции. Сейчас они нам очень необходимы», – отметил главный врач больницы имени Н.А. Семашко, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Игорь Дробязгин.

Телефон круглосуточной горячей линии 8 (800) 200-34-11. Волонтёры помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ. Предложить свою помощь или стать волонтёром может каждый желающий, позвонив на горячую линию или пройдя регистрацию на сайте акции мывместе2020.рф.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться