1 июня 2020 в 13:24 1846 0
Компании

Акция по безопасности «Дети и транспорт!» стартовала в Орловско-Курском регионе МЖД

В связи с окончанием учебного года и началом летних школьных каникул с 1 по 10 июня на Московской железной дороге проходит совместная ОАО «РЖД» и ГУТ МВД России акция по безопасности «Дети и транспорт!».

Фото: из архива InfoOrel.ru

Мероприятие направлено на предотвращение несчастных случаев с детьми и подростками на железной дороге. Информационно-разъяснительная работа, направленная на привлечение внимания детей и их родителей к вопросам безопасности на железной дороге, на МЖД проводится в течение года. В период сложной эпидемиологической ситуации она переведена в онлайн-формат.

Так, в преддверии школьных каникул сотрудники Московской железной дороги провели серию дистанционных занятий «Безопасные каникулы». В ходе беседы железнодорожники напомнили детям и подросткам правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. В частности, рассказали об опасности «зацепинга» и «руферства». Эти нелегальные и смертельно опасные движения активизируются в тёплое время года.

Хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для здоровья и жизни. Также прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Московская железная дорога призывает родителей присоединиться к акции и провести с детьми разъяснительную работу, обратив особое внимание на то, где они проводят свободное время. Отсутствие контроля со стороны родителей может привести к непоправимой ситуации.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться