16 декабря 2016 в 16:55 5294 0
Общество

«АИЖК Орловской области» через суд требует возврата кинотеатра «Родина»

Ранее здание кинотеатра и землю под ним за 40,9 миллиона рублей выкупила компания «АСК инжиниринг».

16 декабря генеральный директор компании «АИЖК Орловской области» Мария Карпачева на своей странице в Facebook сообщила о том, что компания подала иск о возврате орловского кинотеатра «Родина» и земельного участка под ним. Каких-либо других подробностей пока не сообщается.

Напомним, «Родина» - первый специально построенный кинотеатр в Орле, чудом уцелевший во время ВОВ. Помимо исторической он также имеет и архитектурную ценность — постройка 1937 года - образец конструктивизма.

Ранее здание, и участок под ним находились в собственности АО «АИЖК». В декабре 2015 года все имущество приобрела компания «АСК инжиниринг». Сумма сделки составила 40,9 миллионов рублей. В 20,2 миллиона рублей оценили само здание, в 20,7 миллиона – землю. В этом году в местных СМИ появилась информация о покупке «Родины» и земли под ней московской компанией «Мостострой-66».

Как сообщает «Вечерний Орел», «АСК инжиниринг» и «Мостострой-66» являются компаниями, афилированными с приезжим топ-менеджером, бывшим гендиректором АО «АИЖК Орловской области» Сергеем Кочергиным. В настоящее время в рамках уголовного дела Кочергин находится под стражей.


Источник: vechor.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться