19 июня 2019 в 13:21 1727 0
Область

Аграриям показали современные системы минерального питания растений

В Покровском районе в рамках первого дня Аграрной недели прошла полевая конференция по вопросам минерального питания растений.

Фото: редакция газеты «Сельская правда»

Агрономы компании «ФосАгро» продемонстрировали орловским аграриям результаты испытаний систем, разработанных для ключевых и перспективных сельхозкультур Черноземья и адаптированных к почвенно-климатическим условиям нашего региона.

На полях Орловского филиала АО «АгроГард» «ФосАгро» развернула агрономический полигон, засеянный кукурузой, подсолнечником, соей, нутом, ячменем и рапсом.

В организации работы полигона приняли участие крупнейшие промышленные структуры аграрного сектора. Уникальный для области посевной материал для реализации проекта – традиционные и новые для региона культуры – предоставила французская Limagrain, технику для весенне-полевых работ – AMAZONE, вопросы защиты растений взяли на себя компании BASF и АО «Щелково Агрохим», системы спутникового мониторинга − Farmers Edge. 

«Инновации – это материализация новых знаний, например, в соответствующей формуле минеральных удобрений «ФосАгро». Компания проверяет новые разработки на поле, показывая сельхозтоваропроизводителям доступность новых технологий и позволяя им шагать в ногу со временем. Не так давно мы – Российская академия наук – заключили соглашение с «ФосАгро», и у нас общая цель: земля должна давать большие урожаи и лучшего качества», − отметил академик Российской академии наук Юрий Лачуга.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться