4 июля 2011 в 15:05 1047 0
Культура

Афиша для отпуска на один день: Пикник «Афиши»-2011

Отправляться в отпуск лучше всего летом: купил путевку – и пару недель зависаешь на пляже где-нибудь в теплом уголке нашей планеты. Ну а если представления об отдыхе ограничены волшебным, но таким коротким понятием, как выходные? Может, выбраться на пикничок?:) Тем более есть такое место, где за один день можно получить столько эмоций и впечатлений, что на весь год хватит.
23 июля в Коломенском в восьмой раз будет проводиться Пикник «Афиши».

Коломенское, суббота 23 июля, 12.00–22.00.

Официальный сайт: picnic.afisha.ru

Официальные группы: fb.com/picnic, vkontakte.ru/afishapicnic

Пикник «Афиши» — это крупнейший в Москве фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий на своей территории около 50000 человек.

Пикник «Афиши» — это уникальная музыкальная программа: каждый год на нескольких сценах фестиваля выступают самые интересные и актуальные музыканты со всего мира. В разные годы на сцену Пикника выходили группы Madness, Editors, Джанель Монэ, Beirut, Junior Boys, Hercules and Love Affair, Аманда Палмер, «Ленинград», «Мумий Тролль» и еще более 500 артистов.

Пикник «Афиши» — это удивительные и разнообразные развлечения на свежем воздухе: рестораны с этнической едой, маркет с модными дизайнерскими вещами, арт-инсталляции, летние кинотеатры, настольные и спортивные игры и еще миллион способов провести свободное время. Но прежде всего Пикник «Афиши» — это уникальная атмосфера, позволяющая, не выезжая за пределы МКАД, почувствовать себя свободным и счастливым человеком.

В этом году на нескольких сценах Пикника «Афиши», как всегда, выступят лучшие российские группы и музыканты на сегодняшний день — а также самые громкие и любопытные музыканты со всего света. Среди них:

Manicure, On-The-Go и Motorama
Самые яркие люди российской независимой музыки на сегодняшний день.

«Обе две»
Прорыв года: красивые екатеринбургские девушки играют отменные упругие
песни — и крайне уместно, остроумно и непошло поют про секс и прочие материи, занимающие женский ум.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/picnic-russians/

Friends of the Oval
Новая группа нашего человека в Нью-Йорке Михаила Идова, блестящего журналиста, отличного писателя и к тому же талантливого музыканта: красивый, взрослый и мудрый электропоп как будто из начала 2000-ных.

Zorge
Новая группа лидера Tequilajazzz Евгения Федорова, человека, умеющего
как никто в этой стране соединить драйв и смысл: крепкая мужская музыка правильной выдержки.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/picnic-russians/

Rainbow Arabia
Дуэт из Лос-Анджелеса, трудящийся на передовой поп-музыки: Rainbow Arabia совмещают певучий цифровой электропоп с музыкой народов третьего мира; результат — как если бы The Knife поехали записываться в Сирию.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/rainbow-arabia/

«Браво»
Возможно, самая народная русская группа на сегодняшний день: сделанные с удивительным вкусом и чувством мажорный рок-н-ролл и дендистская эстрада, подпевать коим можно только хором.
Подробнее здесь: http: //www.afisha.ru/article/picnic-russians/

Tennis
Американская семейная пара, променявшая размеренную городскую жизнь на семимесячное путешествие по рекам на подержанной яхте — и в процессе плавания насочинявшая таких песен, что скоро купит яхту новую. Шестидесятнический поп с летучим женским вокалом, мелодии, в которые нельзя не влюбиться, самая уместная музыка для летнего фестиваля из всех возможных.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/picnic_peaches_tennis/

Marina and the Diamonds
Британское открытие года-2010: красавица греческих корней делает выдающиеся затейливые песни про славу, секс и Голливуд, напоминающие одновременно Кейт Буш и Аманду Палмер.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/marina-picnic/.

Mujuice
Московский электронщик Роман Литвинов представляет вместе с живой группой программу альбома «Downshifting» — лучшей русскоязычной записи за последние 5 лет, где мелодика уровня Цоя и Лагутенко уживается со звуком передовой электроники.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/picnic-russians/

Kaiser Chiefs
Авторы «Ruby» и «Never Miss a Beat», одна из самых громких рок-групп Британии, только что выпустившая новый альбом «The Future Is Medieval», люди, которые способны с первых аккордов поднять на уши толпу в любой точке мира.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/kaiser-chiefs/

Peaches
Международная девушка-скандал, лучшая женщина в радикальной поп-музыке последнего десятилетия, пионерка электроклэша, публицист от танцевальной культуры и великая провокаторша — с новыми песнями, новым шоу, танцами, аттракционами и костюмом из надувных глаз.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/picnic_peaches_tennis/

Кортни Лав и Hole
Вдова Кобейна, женщина удивительной судьбы и не менее удивительной натуры, первая леди гранжа во главе своей главной группы — впервые в России.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/hole-picnic/

Земфира
Лучшая певица страны закрывает лучший фестиваль страны.
Подробнее здесь: http://www.afisha.ru/article/zemfira_picnic/

И это еще далеко не все. Следите за обновлениями на сайте Пикника (picnic.afisha.ru) и в разделе «Музыка» на сайте «Афиши» (afisha.ru/daily/music).

Для того, чтобы провести свободное время в уникальной атмосфере, не нужно путешествовать за тридевять земель. Можно просто приехать 23 июля в Коломенское.

www.infoorel.ru

 


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться