15 апреля 2020 в 17:04 145335 0
Коронавирус

Адресная поддержка и юридическая помощь: волонтёрский центр «Единой России» принимает заявки

К концу рабочего времени 14 апреля на горячую линию поступило 120 звонков, 21 из которых касался адресной поддержки.

Фото: ОРО партии «Единая Россия»

Участники волонтёрского центра «Единой России» по поддержке граждан в период пандемии коронавируса продолжают оказывать помощь пожилым людям, находящихся «в группе риска», ветеранам и инвалидам, одиноким гражданам, оставшимся без поддержки близких – ходят в магазины за продуктами, приносят из аптеки лекарства, оказывают помощь в быту.

С волонтёрами активно сотрудничает депутатский корпус «Единой России». Так, к работе мобильных бригад подключились партийный руководитель фракции в Орловском городском Совете Владимир Негин, депутаты Игорь Цуканов, Владимир Букалов и Наталья Зубцова. В ежедневном режиме с добровольцами работает руководитель центра Михаил Вдовин.

Помимо обращений за адресной помощью, поступают вопросы юридического характера, на которые отвечает юрист волонтёрского центра Алина Тихомирова. По её словам, основные темы обращений касаются социальных выплат семьям с детьми до трёх лет и от трёх до семи лет. За юридической консультацией также обращаются люди, оставшиеся без работы и желающие встать на биржу труда.

«Нередко жители сталкиваются с большим количеством сложностей при обращении в социальные службы. Действительно, не имея юридического образования, достаточно трудно разобраться во всех тонкостях нормативных актов, прочитав лишь одни постановления», – говорит Алина Тихомирова.

Получить юридическую помощь, присоединиться к волонтёрам, обратиться за их помощью или сообщить о тех, кому нужна поддержка, можно по телефонам горячей линии: 55-48-22, 59-07-54.

Электронная почта: stopvirus57@mail.ru.

Центр работает ежедневно с 8 до 20.00.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться