19 сентября 2019 в 11:37 1933 1
Общество

Администрация г. Орла уточнила понятие «выгул собак»

Правила выгула собак в Орле готовятся обсудить на публичных слушаниях в октябре. Пока прорабатываются очередные поправки в правила благоустройства и санитарного содержания территории города в части правил выгула домашних животных.

«Выгул собак – временное нахождение собак, относящихся к животным-компаньонам, в присутствии их владельцев либо лиц, их замещающих, на открытом воздухе вне мест постоянного содержания», – указано в документе.

Владельцы четвероногих питомцев должны будут соблюдать свод правил: исключить свободное передвижение собак при пересечении проезжей части автодороги, в лифтах, помещениях многоквартирных жилых домов, во дворах многоквартирных домов. Обяжут хозяев животных и убирать за своими любимцами. Выгул собак, согласно новым правилам, будет разрешён на всех городских территориях за исключением школ, детских садов, спортивных площадок, кладбищ, мест купания и отдыха у водоемов, мест общественного питания. Все эти требования не распространяются лишь на собак-поводырей.

Замечания относительно площадок для выгула животных. Объекты должны быть размещены за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов. Расстояние от границы площадки до жилых и общественных зданий должно составлять не менее 40 метров. Покрытие части площадки должно иметь выровненную поверхность, обеспечивающую хороший дренаж, не травмирующие конечности собак. Покрытие другой части площадки, предназначенной для владельцев, должно быть твёрдым или комбинированным. Высота ограждений площадки должна быть не менее 1,5 метров. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землёй не должно позволить животному покинуть объект или причинить себе травму.

Планируется, что публичные слушания по этому вопросу состоятся 16 октября.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • orhan
    Кстати реальные вопросы - а не пустобрехия типо показать кулак США
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться