14 мая 2021 в 13:16 9085 1
Общество

Администрация г. Орла опять меняет маршрутную сеть?

Официальный сайт мэрии Орла извещает: с 1 июня в силу вступят изменения в сфере городского транспортного обслуживания. При этом не указан нормативно-правовой акт, которым изменения утверждены.

Фото: Пресс-служба мэрии

Вот что запланировали чиновники.

С лета 2021 года направления всех маршрутов, конечной которых была остановка «ТМК «ГРИНН», продлеваются до разворотного кольца на ул. Высоковольтной. Отмечено: такая мера позволит снизить аварийность участка напротив туристического многофункционального комплекса, а также улучшит транспортную доступность жителей посёлка Соловьиная роща.

Путь следования маршрута № 21 также изменится. Теперь он проляжет через заезд на остановочный пункт около троллейбусного депо и ул. Металлургов до конечной остановки «Санаторий «Лесной».

На маршрутах №№ 5, 8, 9, 10, 20, 26, 34, 47 и 60 обязательно должно быть не менее одного низкопольного автобуса. Такое условие выдвинуто перевозчикам. А по маршрутам №№ 15, 16, 48 – должно курсировать не менее двух доступных для всех категорий граждан единиц транспорта. Всего, с учётом автобусов МУП «ТТП», на маршрутах Орла появится 60 низкопольных автобусов (20% от общего количества городских автобусов).

Изменения коснутся и Зареченского микрорайона. Там количество автобусов на маршруте № 20 вырастет на 3 единицы, а на маршрутах № №8, 9 – на 2 единицы. Также на маршруте №8 добавятся автобусы средней вместимости.

«С учётом продления маршрута на ул. Высоковольтной и с целью улучшения транспортного обслуживания жителей в районе ул. Кузнецова количество автобусов на маршруте № 34 увеличится на 5 единиц», – сообщили в управлении городского хозяйства и транспорта Орла.

В Северном районе на маршруты №№ 9, 16, 21, 26 и 27 добавится по две машины. А вот маршруты №№ 3, 6М, 23 и 24, которые в настоящее время не обслуживаются, будут исключены из Реестра.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • remocom_
    Цитата :
    конечной которых была остановка «ТМК «ГРИНН», продлеваются до разворотного кольца на ул. Высоковольтной.
    Кто знает - где находится разворотное кольцо на ул. Высоковольтной?

    а второе: для безлошадных жителей посёлка Соловьиная Роща - что шагать до Высоковольтной, что шагать через лес к перекрёстку - одинаково, посёлок закрыт большой промзоной.
    Я когда название Соловьиная Роща прочитал, грешным делом подумал -
    уж не до Химмаша ли собираются продлевать маршруты, или по хрущёвской дороге собираются автобусы пустить?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться