26 мая 2020 в 21:09 146493 2
Коронавирус

А. Клычков назвал два «рекорда» орловцев в связи с коронавирусом

По мотивам прошедших майских праздников орловский губернатор сделал вывод, что численность заболевших выросла из-за несоблюдения гражданами санитарно-эпидемиологических предписаний. Однако и количество выздоровевших увеличилось.

Фото: vk.com/klychkov_andrey_official

В очередном онлайн-эфире 26 мая губернатор Андрей Клычков рассказал о текущем положении дел в регионе в связи с коронавирусной инфекцией.

«Сегодня рекорд – 78 человек с выявленной инфекцией… Как раз по срокам получается, что те, что отмечал майские праздники и кто с ними контактировал, встретятся в одном месте. До выходных коэффициент для Орловской области был меньше единицы, 1,62 – сейчас. Но есть и позитивный рекорд – к текущей дате 108 орловцев выздоровели», – отметил глава региона.

Таким образом, к настоящему моменту всего 1942 заболевших коронавирусом, победивших болезнь – 953. Печальная статистика тоже изменилась: 4 человека скончались 1936, 1938, 1953 и 1958 гг. После сверки данных с федеральным центром картина такая: 16 умерших по коронавирусу и всего 23 – умерших с предварительным диагнозом. 43 человека находятся в стационарах с подтверждённым вирусным заболеванием, женщина 1971 г.р. подключена к аппарату ИВЛ, на карантин в медучреждения отправлены 477 орловцев (+43 за сутки), 204 из них – с подозрением на COVID-2019. Всего 1752 находятся на самоизоляции.

Всего с начала мониторинга ситуации в категорию заболевших попали 166 детей в возрасте до 17 лет, в стационарах, в НКМЦ им. З.И. Круглой, оказались 30 детей, половина из них уже выздоровели, обошлось без тяжёлых случаев. Вместе с тем в Специализированном доме ребёнка госпитализированы 9 воспитанников, а также 2 контактных. Стоит задача полностью определить контактную группу лиц.

Резерв на 5 августа, 4 отрасли экономики к открытию и сожаление о предпринимателях

***

«Уже все слышали, что в стране Парад Победы проведут 24 июня, а шествие Бессмертного полка запланировано на 26 июля. Мы в регионе хотели свой парад техники провести – даже если не 24 июня, не для себя ведь, не для того, чтобы из окна администрации посмотреть, а для большого количества людей, – у нас с вами есть 5 августа, если что».

Рассматривается и вопрос о том, чтобы отложить школьные выпускные на более благоприятный период, после сдачи ЕГЭ.

***

«Планирую завтра на региональный штаб вынести 3 вопроса – к 1 июня, к условной дате подготовить к открытию 4 отрасли экономики: торговлю непродовольственными товарами (первыми откроем), сферу услуг (салоны красоты), ТЦ и общепит. Рассматриваем возможное составление деклараций безопасности, надо договориться о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм».

***

«С тяжёлым сердцем записывал сегодня поздравление для бизнеса – в день предпринимателя. Непростое сейчас для предпринимателей время. Будем помогать».

Подробности – в записи онлайн-трансляции.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Константин Юрин
    "...будем помогать..." ???? Future Indefinite
  • remocom_
    Цитата :
    в стране Парад Победы проведут 24 июня, а шествие Бессмертного полка запланировано на 26 июля. Мы в регионе хотели свой парад техники провести – даже если не 24 июня, не для себя ведь, не для того, чтобы из окна администрации посмотреть, а для большого количества людей, – у нас с вами есть 5 августа, если что
    получится 24 июня - репетиция, а 5 августа уже настоящий парад в честь дня освобождения города.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться