«Читаем всей семьёй. Пушкин на ночь»

В Орловской областной детской библиотеке им. М. М. Пришвина 19 апреля состоится ежегодная просветительская акция «Библионочь». В этот день библиотеки не закрывают двери в обычное время, а готовят для посетителей культурно-развлекательную программу.

Осуждён лидер ОПГ, осуществлявшей незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов

Сотрудники УФСБ России по Орловской области пресекли преступную схему по реализации оружия в 2022 году. Из незаконного оборота изъяты пистолет системы «Вальтер», основные части и детали пистолета-пулемета МП-40, 25 патронов «Люгер» 9 мм.

Выставка «История большой страны в изобразительном искусстве народов СССР» в ОМИИ

Выставочный проект «История большой страны» презентует около сотни наиболее интересных произведений из большой коллекции печатной и оригинальной графики советских мастеров.

Музей Победы пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза

Музей Победы 16 апреля пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу, которую приурочил к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза.

Воспитатель детского сада № 91 Орла победила в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

По итогам всех конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Орловской области абсолютным победителем признана Екатерина Рогачева — воспитатель детского сада № 91 города Орла.

Биосовместимый краситель покажет состояние сердца после инфаркта

Новую методику измерения кровотока в тканях сердца после инфаркта разработали специалисты НМИЦ имени В.А. Алмазова вместе с коллегами из Первого Санкт-Петербургского государственного медуниверситета им. Павлова.

На базе ОГУ им.И.С.Тургенева состоится официальное открытие Орловской лиги КВН «ОГУ-57»

17 апреля в Орловском государственном университете имени И.С.Тургенева в 19:00 по адресу: Наугорское шоссе 29 (актовый зал) пройдет официальное открытие Орловской лиги КВН «ОГУ-57» и приуроченный к этому фестиваль юмора.

Россияне рассказали, о каких опциях в автомобилях они мечтают

Дистанционный запуск двигателя, система распознавания хозяина, трансформация машины в лодку или самолет оказались самыми желанными опциями в автомобиле, о которых мечтают россияне, выяснила СК «Росгосстрах» в ходе опроса.

В Орловской области продолжается капитальный ремонт образовательных организаций

В стадии капитального ремонта находятся три образовательных учреждения региона: средняя общеобразовательная школа № 2 поселка Нарышкино, Орловская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ и Мезенский лицей.

За компенсацией полиса ОСАГО c начала года обратились 32 орловца

Орловцы, имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, могут обратиться в региональное Отделение Социального фонда России с заявлением о компенсации стоимости полиса ОСАГО.

В России хотят выдавать сертификаты на газификацию домов

Россиянам предлагают выдавать сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов. Законопроект с поправками в закон «О газоснабжении в РФ» подготовила к внесению в Госдуму фракция ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким.

Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 13-14 апреля 2024 года

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 104 раза, из них 85 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на возгорания сухой растительностью и мусора, 19 выездов на происшествия и помощь населению

В Орле состоялся экологический субботник

В субботнике, состоявшемся 13 апреля, приняли участие представители трудовых коллективов, органов исполнительной государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций. На уборку дворовых территорий также вышли жильцы МКД.

Студенты применили 3D-конструктор из картона к писателям-орловцам

В течение года команда студентов «Крылья РАНХиГС» Президентской академии в Орле под руководством доцента кафедры «Экономика и экономическая безопасность» Ильи Шалаева разрабатывала роектную идею для Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.

Летнее трудоустройство в составе Российских студенческих отрядов Орловской области

6 апреля завершилась двухэтапная Школа командных составов Российских студенческих отрядов Орловской области, которая подготовила к летней трудовой компании более 40 будущих лидеров студотрядов региона.

Старинную святыню пожертвовали в Михаило-Архангельский храм села Сабурова

Накануне Михаило-Архангельскому храму села Сабурова Орловского муниципального округа пожертвовали старинный Крест Господень. Работники храма выяснили, что крест был отлит в XIX веке.

А. С. Муромский: «Необходимо активнее вести экологическое просвещение населения»

Мнение о раздельном сборе мусора, планы на весеннюю уборку Орла и строительство новых полигонов в регионе – директор ООО «УК Зелёная роща» Александр Муромский ответил на вопросы редакции.

В Орловской области заключены под стражу обвиняемые в мошенничестве

СУ СК России по Орловской области продолжается расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ, возбужденного по факту мошенничества, совершенного при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться