С начала 2024 года службой занятости Орловской области трудоустроены свыше 400 человек

Об этом в рамках пресс-конференции рассказала руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина.

Орёл впервые принимает первенство России по вольной борьбе

В областном центре в ТМК «ГРИНН» стартовали всероссийские соревнования среди юношей до 18 лет. В борьбу за медали вступили более 400 спортсменов из 48-ми регионов страны, в том числе Донецкой народной республики, Запорожской области и Крыма.

Житель Орловского муниципального округа подозревается в краже средств с чужого банковского счета

В ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился местный житель, который рассказал, что с его банковского счета были похищены денежные средства в сумме 39 тысяч рублей.

Депутаты областного Совета доставили гуманитарный груз орловским бойцам под Луганск

Председатель областного Совета Леонид Музалевский и его первый заместитель Михаил Вдовин доставили посылку от Орловщины бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции.

Потенциал «Орелмасло» представили белорусским партнёрам

АО «Орелмасло» осуществляет деятельность по переработке семян масличных культур и производству растительных масел и шрота. Предприятие поставляет продукцию в страны Ближнего Востока, Средней Азии и Китай. Предпринят выход и на белорусский рынок.

Жителя Покровского района заключили под стражу по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего его смерть

Следственными органами СК России по Орловской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

В Орловской области фиксируются первые в этом сезоне случаи возгорания сухой травы

Первый в этом году подобный случай произошел в Урицком районе. 28 марта в 16.13 поступило сообщение о возгорании сухой травы около деревни Лески. Здесь горела сухая растительность на площади 100 квадратных метров.

Правительство Орловской области и Федерация спортивной борьбы России подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось 28 марта в ходе рабочей встречи губернатора Орловской области Андрея Клычкова с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.

Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 28 марта 2024 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 19 раз, из них семь выездов на ликвидацию возгораний, двенадцать — на различные происшествия и помощь населению.

Антенны с метаповерхностью обеспечат РФ спутниковой связью

Исследователи из НИЦ Телекоммуникаций МФТИ, компании «Мэтрикс вейв», резидента «Сколково», и Университета ИТМО работают над созданием принципиально нового типа антенн для использования в будущих отечественных системах спутникового интернета.

В муниципальных образованиях Орловской области в апреле пройдут экологические субботники

Вопрос, касающийся уборки улиц, дорог и общественных территорий региона, обсуждался сегодня на совещании с главами муниципальных образований региона, которое провел губернатор Андрей Клычков.

Орловский облсуд усилил наказание по делу о хищении более 10,6 млн рублей при строительстве ФОКа в «Ветерке»

Орловский облсуд рассмотрел представление гособвинителя на приговор Заводского райсуда Орла по уголовному делу в отношении гендиректора ООО «Регион Спорт Строй», который признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Орловец оплатил более 400 тысяч рублей задолженности по алиментам, заключив контракт с Минобороны

В Заводском РОСП г. Орла было возбуждено исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Экспорт подкарантинной продукции из Орловской и Курской областей в первом квартале 2024 года вырос более чем на 50%

С 11 января по 26 марта 2024 года под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям отгружено на экспорт в 21 страну мира более 411 тыс. тонн подкарантинной продукции.

Священник посетил НКМЦ им. З. И. Круглой города Орла

26 марта настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в микрорайоне «Зареченский» города Орла протоиерей Георгий Зейкан посетил Научно-клинический многопрофильный центр помощи матерям и детям им. З. И. Круглой.

Информация по аварийности на дорогах Орловской области за 27 марта 2024 года

За прошедшие сутки на территории Орловской области всего было зарегистрировано 14 ДТП, среди которых 2 ДТП с пострадавшими, в результате 2 человека получили телесные повреждения.

Орлу показана полноценная влажная уборка

Пёрышки крылатого города покрыты плотным серым налётом, с примесью зимнего песка, который потом скрипит на зубах прохожих. Орлу необходимо как следует почиститься как на центральных, так и на периферийных улицах. Это сейчас задача номер один для мэра.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться