МегаФон подключает малых операторов к единой государственной платформе верификации звонков для борьбы с мошенниками

МегаФон подключил к единой государственной платформе верификации звонков ИС «Антифрод»* уже более 20 региональных и виртуальных операторов.





В Орловской области женщин-руководителей за год стало на 6% больше

Каждый четвертый топ-менеджер компаний в Орловской области — женщина. Это подтвердил анализ обезличенных данных клиентов корпоративного сегмента МегаФона, проведенный накануне 8 марта.



«Открытие Авто» и «Росгосстрах»: россияне прогнозируют рост штрафов ПДД в 2024 году

Большинство опрошенных автовладельцев прогнозируют рост штрафов ПДД в 2024 году: 53% скорее согласны с этим утверждением, 13% — не согласны, остальные затруднились с ответом.


Сбербанк в 2023 году нарастил прибыль по МСФО в 5 раз, до рекордных 1,5 трлн руб

Сбербанк в прошлом году заработал рекордные 1,5 триллиона рублей чистой прибыли по МСФО, что в пять раз больше показателя годом ранее, следует из материалов кредитной организации.



Более 3 тыс. школьников и студентов Черноземья участвуют в четвёртом сезоне молодёжных акселераторов Сбера

62 тыс. будущих предпринимателей из России и ещё десяти зарубежных стран — Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и других — приступили к обучению в школьном и студенческом акселераторах Сбера.


«Открытие Авто»: параллельный импорт по итогам января составил 13% от авторынка

Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие», входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей [1], ввезенных Россию по каналам параллельного импорта в январе 2024 года.







Банк «Открытие»: клиенты в три раза чаще стали платить по QR-коду через СБП в 2023 году

Банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) проанализировал траты клиентов в мобильном приложении и интернет-банке, на которые приходится более 99% всех дистанционных платежей и переводов.


В январе вторичный рынок опустился ниже уровня 400 тысяч сделок, а погоду на нем делали «возрастные» автомобили Lada и «Ока»

Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие», входит в группу ВТБ) оценили продажи а/м с пробегом в январе 2024 года. Тренд по сжатию этого сегмента авторитейла, начавшийся в сентябре прошлого года, продолжился и в 2024 году.


Встречаем День науки со Сбером: лекции, мастер-классы и викторина с виртуальным ассистентом Салют

Сбер поздравляет с Днём российской науки и в честь этого события запускает специальный раздел на сайте для всех, кто интересуется исследованиями и хочет прокачать свои знания.


В феврале продажи новых автомобилей в России могут достичь 100 тысяч штук

По оценке экспертов «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие», входит в группу ВТБ), в ближайший месяц дистрибьюторы продолжат предлагать значительные дисконты, что будет поддерживать дальнейший рост российского авторынка.


Банк «Открытие» и ООО «БАИК РУС» запустили совместную программу финансирования склада дилерской сети

«Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие», входит в группу ВТБ) и ООО «БАИК РУС» расширили финансовое сотрудничество в корпоративном направлении, запустив программу «Финансирование склада» для дилерской сети автопроизводителя.


Орловские предприниматели могут получить компенсацию части затрат на сертификацию

1 февраля 2024 года открыт первый прием заявок на участие в программе государственной поддержки, направленной на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках.


Продажи товаров для умного дома в Орловской области выросли на 57% за год

В 2023 году спрос на товары для умного дома в объединённой розничной сети МегаФона и Yota в Орловской области увеличился на 57%. Заметно выросла популярность умных колонок, продажи которых за год поднялись почти в пять раз.


В Москве орловцев чаще привлекает ВДНХ, чем Красная площадь

Количество посетивших столицу России жителей Орловской области за год выросло более чем в 2 раза. Наибольшей популярностью у туристов стали пользоваться павильоны ВДНХ, где в этом году проходит масштабная выставка-форум «Россия».


Орловцы стали чаще закупаться в корейских онлайн-магазинах

Жители Орловской области стали уделять больше времени онлайн-шопингу. С начала января трафик на сайты популярных маркетплейсов и магазинов одежды в целом вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




В 2023 году Торгово-промышленная палата Орловской области объединила 426 организаций региона

Итоги деятельности ТПП области за 2023 год и основные задачи на 2024 год сегодня обсудили в рамках заседания регионального правительства, которое провел губернатор Андрей Клычков.


Число орловцев, желающих увидеть Деда Мороза, выросло в 5 раз

C начала осени число туристов из Орловской области, посетивших вотчину главного героя Нового года в Великом Устюге, увеличилось в 5 раз. Рост продолжится и в начале года, когда традиционно наблюдается наибольший турпоток в сказочную резиденцию.



«Коллаборация» рассказала бизнесу, как привлечь клиентов с помощью Telegram-каналов

8-9 декабря организаторы серии бизнес-конференций «Коллаборация» Елена Тим и Евгений Алфимов подготовили для своих гостей полезнейшую программу, посвященную такому инструменту развития бизнеса как Telegram-каналы.


Фаундер из Белгорода получил 15 млн рублей инвестиций на Демодне молодёжных акселераторов Сбера

Команда участников молодёжных акселераторов Сбера из Белгорода на Демодне представила телемедицинское приложение для контроля здоровья зубов по фотографии УлыбнисьAI.


Жителей региона привлекают горные курорты в Сочи и Карачаево-Черкессии

Одним из ярко выраженных туристических трендов 2023 года стал отдых в горах — мобильный трафик в этих локациях вырос на 25%. Активнее всего россияне посещали Красную Поляну, Шерегеш и Розу Хутор.



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться