Фотофакт: в Орле появились куропатки

На зиму многие птицы стараются перебраться в места, где побольше корма. Не стали исключением и куропатки. Обычные обитатели орловских полей и оврагов были сфотографированы Дмитрием Митиным в границах областного центра.




В Орловской области стартовала большая «звериная перепись»

С 15 января в регионе начался государственный мониторинг охотничьих ресурсов и среды их обитания. Специалисты обойдут и внимательно изучат общедоступные и закрепленные охотничьи угодья, особо охраняемых природные территории и лесопарковые зоны.




Орловцев попросили посчитать уток

В ближайшие выходные все любители природы могут совместить приятное с полезным – прогуляться с фотоаппаратом вдоль незамерзающих водоёмов и посчитать оставшихся на зимовку водоплавающих.



В «Лесную сказку» наведывается воробьиный сыч

В поселке Жудерский уже более 10 лет живет хищный пернатый малыш — воробьиный сычик, — рассказали в пресс-службе зоовольерного комплекса «Лесная сказка». Размером пернатый охотник с ладошку, а весит максимум 80 граммов.


Фотофакт: орловские зубры стали выходить на открытые поля

Встретить в естественных условиях стадо зубров — огромная редкость. Ведь летом лесные гиганты держатся в самой непроходимой чаще. Зимой же увидеть их можно на специальных подкормочных площадках.


Видеофакт: «маленький, но гордый птиц» остался зимовать

В национальном парке Орловское Полесье жизнь не утихает несмотря ни на какие сюрпризы погоды. Так, в группе «Сам себе натуралист» появилась съемка одной из наших самых маленьких птиц — крапивника.



Фотофакт: у косуль под Орлом наступили сложные времена

Фотограф-анималист Дмитрий Голубев показал и рассказал, как непросто приходится из-за обильного снегопада диким животным нашего края. В частности, проблемы возникли у красивейших обитателей окрестностей Орла – косуль.








Фотофакт: в орловских лесах созрел ядовитый бересклет

Весной и летом кусты бересклета не бросаются в глаза – зелени в лесу и так достаточно. А вот ближе к осени листва бересклета окрашивается в столь интенсивные тона, что издали куст кажется полыхающим.




Видеофакт: волки пришли «подышать» запахом оленей и зубров

Парочка волков попала в объектив фотоловушки в национальном парке Орловское полесье. Как отметили сотрудники, работающие в этих заповедных местах, волки пришли на солонцы из-за сильного запаха приходящих сюда оленей, лосей и зубров.





Под Орлом нашли норку-альбиноса

О необычной находке рассказал своим подписчикам фотограф-анималист Денис Пронин. Ему посчастливилось сфотографировать довольно интересных обитателей Орловщины — американских норок.


Видеофакт: в лесу пошли грибы несмотря на засуху. Помог «грибной туман»

В управлении лесами рассказали, что несмотря на целый месяц без осадков в лесах начался сезон «тихой охоты». Во многом дарам леса удалось пойти в рост из-за начавшихся ночных похолоданий.



Видеофакт: в Полесье зубры принимают пылевые ванны

Видеоловушка сняла в национальном парке Орловское Полесье довольно интересную сценку. В кадр (причем ночью) попал из лесных гигантов, который решил позаботиться о своей шикарной шубке и почистить её.



Орловцев попросили не пугаться оленей с кровавыми рогами

У питомцев зоовольерного комплекса началась бурная пора. Ведь осень – время гона (брачного периода) у оленей. На некоторых рогах висят обрывки кожи, как будто звери только что кого-то забодали.



Экологи объяснили, почему птичьи кормушки летом опасны для живности

В группе «Сибирский натуралист» появилось необычное обращение ко всем любителям живой природы. Всех, кто кормит птиц зимой в лесу – просят на лето снимать кормушки, особенно если они сделаны из различных пластиковых бутылок.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться