Экспорт подкарантинной продукции из Орловской и Курской областей в первом квартале 2024 года вырос более чем на 50%

С 11 января по 26 марта 2024 года под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям отгружено на экспорт в 21 страну мира более 411 тыс. тонн подкарантинной продукции.


Жильцам МКД законодатели разрешили выбрать провайдера

В третьем чтении был принят законопроект, позволяющий жильцам самостоятельно выбирать провайдера в многоквартирных домах (МКД). Это ещё один важный шаг, который позволит гражданам свободно подключать домашний интернет.


Орловский регион стал третьим, где расселили всё аварийное жильё, признанное таким до января 2017 года

Регионы завершают расселение аварийного жилья по действующей программе с опережением срока, установленного национальным проектом «Жильё и городская среда».





Операторы получат свободный доступ в МКД

Госдума во втором чтении одобрила законопроект о свободном доступе операторов связи в многоквартирные дома (МКД). К заседанию документ был дополнительно доработан. В нём отрегулированы права собственников и операторов связи.


Минтруд прорабатывает введение в России отраслевых систем оплаты труда

Как сообщили «Известиям» в пресс-службе Минтруда, в настоящее время по поручению президента идет межведомственная работа по подготовке предложений по совершенствованию систем оплаты труда работников бюджетной сферы.


72,3% деклараций о доходах подано с целью получения имущественных и социальных налоговых вычетов

К 1 марта доля представленных деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ с целью получения имущественных и социальных вычетов составила 72,3%. Это самые популярные вычеты у орловцев.





Нехватка кадров при зарплате в 30 тысяч рублей: вести с профильного комитета облсовета

На комитете депутатам был представлен отчет о деятельности Управления труда и занятости Орловской области за 2023 год. На вопросы отвечал начальник Управления труда и занятости Александр Сотников.



В Орловской области реализуется новый механизм поддержки бизнеса — муниципальный инвестиционный стандарт

В бизнес-сообществе отмечают, что многие решения, необходимые для реализации проектов, принимаются на местном уровне. Муниципальный инвестиционный стандарт позволит облегчить работу инвестора в муниципалитетах.


Для россиян запустили акцию «Путешествуй с детьми»

В 2024 году РЖД запускают акцию «Путешествуй с детьми», приуроченную к Году семьи. Скидка 15% действует в поездах дальнего следования в весенний и осенне-зимний периоды для всех, кто едет с детьми до 18 лет.




Агентство развития продолжает вести работу по взаимодействию с инвесторами

АО «Корпорация развития Орловской области», наделенное полномочиями агентства развития, на ежедневной основе выполняет свою важную функцию – всесторонняя поддержка инвестпроектов.




Производитель премиксов для КРС на 80% выполнил задачу по строительству склада

«РК Премикс» продолжает реализацию 2 очереди инвестиционного проекта строительства производственно-складского комплекса с целью производства кормовых добавок для животноводства.




Погрузка на железной дороге в Орловской области выросла почти на четверть в январе – феврале

В январе-феврале 2024 года погрузка на сети ОАО «РЖД» в Орловской области составила 252 тыс. тонн, что на 24,6% выше показателя за аналогичный период прошлого года.


Орловцы запросили сведения о своей недвижимости свыше 240 тысяч раз

Сейчас любая сделка с недвижимостью, будь то купля-продажа, аренда, залог недвижимости или оформление наследства, не обходится без получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).






Зарубежные компании сократили в РФ импорт тест-полосок для глюкометров

Продажи тест-полосок зарубежного производства в российских аптеках упали на 51,5 млн штук, следует из данных аналитической компании RNC Pharmа. Это связано с сокращением поставок тест-полосок швейцарской компанией Roche.





Для бизнеса запустят платформу обратной связи на базе «Госуслуг»

До конца 2025 года власти запустят единую систему приема и обработки обращений бизнеса. Это будет платформа обратной связи на базе «Госуслуг», сообщил «Известиям» замминистра экономического развития Мурат Керефов.


Открылась запись на обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Для орловцев уже доступны 42 образовательные программы. В их числе: 1С-программист, Python-разработчик, SMM-специалист, администратор предприятия сферы услуг, бизнес-аналитик, графический дизайнер...


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться