Более 200 млн рублей дополнительно получит Орловская область на лекарственное обеспечение пациентов с гепатитом С

В рамках поручения президента России в ближайшие три года на закупку лекарств для больных хроническим вирусным гепатитом С будет дополнительно направляться по 4,5 млрд рублей ежегодно.


«Спящие» и устойчивые к лечению очаги туберкулеза обезвредят желтым светом

Ученые ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН и Центрального научно-исследовательского института туберкулеза придумали, как бороться с покоящимися и не чувствительными к антибиотикам формами Mycobacterium tuberculosis.


Названы регионы, где пациенты с редкими болезнями испытывают проблемы с лекарствами

Сложная ситуация с лекарственным обеспечением пациентов с редкими генетическими заболеваниями возникала в разных регионах, в том числе, в Алтайском крае, Башкирии, Ульяновской области.



Специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей проконсультировали более 60 маленьких орловцев со сложными диагнозами

С рабочим визитом в НКМЦ имени З.И. Круглой побывали специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.





В поликлинике № 3 рассказали, какие отделения будут работать в здании бывшего роддома в Орле

Как уже многие знают, здания бывшего родильного дома вскоре перейдут в управление поликлиники № 3. Касается это двух зданий, расположенных по четной стороне ул. Карачевской.




В роддом больницы им. С.П. Боткина в Орле закупили новое оборудование для выхаживания новорожденных

В отделение новорожденных роддома больницы им. С.П. Боткина в городе Орле приобретены и введены в эксплуатацию новый инкубатор для выхаживания новорожденных детей и аппарат ИВЛ для новорожденных.



В России создали сенсор для жидкостной биопсии

Ученые из Университета МИСИС совместно со специалистами из Сколтеха и НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова разработали прототип сенсора размером с микрочип, который предназначен для проведения анализа крови на признаки различных патологий.


В Орловскую область поступило почти 1,5 тыс. систем непрерывного мониторинга глюкозы для детей

Медицинские изделия для осуществления непрерывного мониторинга глюкозы для детей с сахарным диабетом 1 типа в возрасте от 4 до 17 лет включительно начали поступать в медицинские учреждения.





Российские ученые предложили лечить суперинфекции малыми молекулами

Исследователи из Университета «Сириус» синтезировали ряд химических соединений, которые помогают справиться с суперинфекциями — заболеваниями, которые вызывают бактерии, невосприимчивые к действию антибиотиков.


В больнице им. Н. А. Семашко города Орла открылось отделение медицинской реабилитации

Как сообщили в департаменте здравоохранения Орловской области, восстановительное лечение в отделении медицинской реабилитации больнице им. Н. А. Семашко смогут пройти пациенты с поражениями центральной нервной системы.





Новый препарат изолирует раковую опухоль

Ученые Российского научного центра радиологии и хирургических технологий имени академика A. M. Гранова завершают доклиническую стадию испытаний нового лекарства для борьбы с онкологическими заболеваниями.






5 районных больниц Орловской области получили анализаторы гликированного гемоглобина

В конце 2023 года сразу 5 районных больниц (Мценская, Ливенская, Покровская, Плещевская и Кромская) получили анализаторы гликированного гемоглобина для работы лабораторий.



20-летнего футболиста спасли врачи Областной клинической больницы

У него случился инсульт прямо во время матча любительских команд. Данил успел отыграть всего несколько минут на поле, после чего у него закружилась голова, начались проблемы с речью и ослабла правая рука. С поля спортсмена увезли в областную больницу.






Во взрослую поликлинику Ливен поступила 21 единица нового медицинского оборудования

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в медучреждение в 2023 году поставили 21 единицу оборудования на общую сумму более 74 млн рублей.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться