Старинную святыню пожертвовали в Михаило-Архангельский храм села Сабурова

Накануне Михаило-Архангельскому храму села Сабурова Орловского муниципального округа пожертвовали старинный Крест Господень. Работники храма выяснили, что крест был отлит в XIX веке.



В первом квартале экспорт растительной продукции с территории Орловской и Курской областей увеличился на 31%

В первом квартале 2024 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проконтролировано более 379 тыс. тонн различной подкарантинной продукции, отгружаемой на экспорт.




Орловская область готова к пожароопасному сезону 2024 года

Этот вопрос обсуждался 10 апреля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орловской области, которое провел губернатор Андрей Клычков.


15 апреля в Орловской области запланирована ежеквартальная телевизионная профилактика

Филиал РТРС «Орловский ОРТПЦ» проведет технические мероприятия, необходимые для бесперебойной трансляции. Возможны перерывы в трансляции 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.


Расписание некоторых пригородных поездов в Орловской области изменится в середине апреля в связи с ремонтными работами

Расписание пригородных поездов в Орловской области изменится в середине апреля в связи с плановыми ремонтными работами. Технологические «окна» назначены 12 и 16 апреля с 10:30 до 20:30.


Россельхознадзор вернул в Польшу 7 тысяч саженцев, ввезённых в Орловскую область без документов

5 апреля на складе временного хранения ООО «Далк» (г. Орёл) сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели карантинный фитосанитарный досмотр двух партий саженцев хвойных пород (7137 штук).


Назначен новый прокурор Дмитровского района

На должность прокурора Дмитровского района назначен Никита Плахов. Сегодня прокурор Орловской области Алексей Тимошин представил его коллективу районной прокуратуры, руководителям поднадзорных органов и суда.




В Орловской области в 2024 — 2026 годах капитально отремонтируют 15 образовательных учреждений

«Единая Россия» и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ капремонта школ, детских садов и техникумов. Партия подключится к подготовке реестра учреждений образования, которым требуется обновление.



Куры с модными причёсками, голуби в штанишках, кролики и многие другие...

В Орле в субботу, 6 апреля, пройдёт традиционная весенняя выставка-ярмарка сельскохозяйственной птицы, кроликов и голубей. И так же традиционно местные власти не дают анонс этого события. В чём причина нелюбви чиновников к владельцам кур и кроликов?


Кромчане жалуются, что их коттеджный посёлок превратился в Венецию

В группе ВК «Кромы (соседи)» появилось обращение к местным властям. Видимо, люди устали от бессмысленной переписки с чиновниками и решили привлечь внимание к своей проблеме через соцсети. В недавно построенном посёлке стоит вода.



Энергетики готовятся к работе в условиях непогоды

По прогнозу Гидрометцентра, 3 апреля в регионе ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с. В связи с этим орловские энергетики осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей и продолжают работу в режиме повышенной готовности.


Два погодных рекорда подряд

По данным портала «Погода и климат», 31 марта 2024 года останется в летописи наблюдений за температурой, как самый жаркий день первого весеннего месяца. Столбик термометра в тени поднялся до отметки +23 градуса.





В Орловскую область не впустили французские семена рапса без документов

28 марта проведен карантинный фитосанитарный контроль в отношении партии семян рапса, следовавшей из Республики Беларусь в адрес ООО ДВЛ-ГРУПП Орловской области, общим весом 282 кг. Страна происхождения продукции — Франция.



В Орловской области фиксируются первые в этом сезоне случаи возгорания сухой травы

Первый в этом году подобный случай произошел в Урицком районе. 28 марта в 16.13 поступило сообщение о возгорании сухой травы около деревни Лески. Здесь горела сухая растительность на площади 100 квадратных метров.


В муниципальных образованиях Орловской области в апреле пройдут экологические субботники

Вопрос, касающийся уборки улиц, дорог и общественных территорий региона, обсуждался сегодня на совещании с главами муниципальных образований региона, которое провел губернатор Андрей Клычков.






В Орле обсудили готовность сельхозтоваропроизводителей к весенне-полевым работам

Ежегодное расширенное совещание по вопросу готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей Орловской области к проведению комплекса весенних полевых работ и о мерах государственной поддержки АПК в 2024 году прошло 22 марта в областной администрации.


В 2024 году в Орловской области запланирован капитальный ремонт 81 многоквартирного дома

Вопрос реализации областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» в 2023 году и планах на 2024 год обсуждался 21 марта на совещании с главами муниципальных образований.



На региональном оперштабе обсудили итоги выборов, половодье и безопасность на майские праздники

Заседание прошло 20 марта в областной администрации. В нем приняли участие губернатор региона Андрей Клычков, врио главного федерального инспектора по Орловской области Алексей Королев, руководители оперативных структур и правоохранительных органов.


МЧС: в Орловской области началось весеннее половодье

По информации орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с положительными температурами воздуха и снеготаянием с 18 марта в реках региона наблюдаются колебания уровней воды.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться