Мценский край: исторические метки и их значение для современности

И. С. Тургенев: «Кто мне растолкует то отрадное чувство, которое всякий раз овладевает мною, когда я с высоты Висельной горы открываю Мценск? В этом зрелище нет ничего особенно пленительного, а мне весело».



Водитель маршрута Мценск – Мелынь игнорирует остановку в деревне Высокое

В глубинке автобусы продолжают оставаться самым популярным видов транспорта. Но у жителей деревни Высокое стишком строптивый водитель на маршруте Мценск – Мелынь: он игнорирует остановку «Высокое», отображающуюся даже в Яндекс-картах.


В Знаменском районе капитально отремонтируют почти 3 км местных автодорог общего пользования

Дороги будут отремонтированы в рамках муниципальной программы «Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Знаменского района».


В Глазуновском районе погашена задолженность по исполненным предпринимателями контрактам на сумму более 1,5 млн рублей

Прокуратура Глазуновского района Орловской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.




В Заводском районе Орла продолжаются работы по замене троллейбусной контактной сети

Временное изменение движения троллейбусов в Заводском районе связано с аварией на контактной сети. Проблема будет устранена в ближайшие дни, сообщили в пресс-службе администрации Орла.











В деревне Пасынки Новодеревеньковского района завершен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта

Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта выполнен в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».



В прокуратуре работает горячая линия по вопросам обеспечения лекарствами и медизделиями

С 29 февраля по 22 марта в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан, в том числе несовершеннолетних, на обеспечение лекарственными препаратами, медизделиями, лечебным питанием и техническими средствами реабилитации.


В Орловской области объявлены конкурсные отборы для предоставления грантов сельхозпроизводителям

Департамент сельского хозяйства Орловской области объявил о проведении конкурсного отбора для сельхозпроизводителей для предоставления гранта на развитие семейной фермы и на развитие материально-технической базы.


В Управлении Роспотребнадзора по Орловской области рассказали и заболеваемости гриппом и ковидом в регионе

На территории Орловской области за 8 календарную неделю 2024 года — с 19 по 25 февраля — зарегистрировано 4 620 обращений (66,97 на 10 тыс. населения) по поводу ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции.







Более чем в 2 раза увеличился экспорт рапса из Орловской области

С начала года из Орловской области под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям экспортировано 15 тысяч тонн зерна рапса продовольственного, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2023 года.




В Знаменском районе граждане поблагодарили сотрудников полиции за помощь, оказанную в трудной ситуации

На имя начальника регионального УМВД поступило обращение со словами благодарности в адрес сотрудников ПП (Знаменский) МО МВД России «Хотынецкое».




Более 1,9 тысяч тонн свекловичного жома экспортировала Орловская область в Китай

С начала 2024 года должностными лицами отдела карантинного фитосанитарного контроля на госгранице РФ Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проконтролировано 76 партий гранулированного свекловичного жома в 1937,2 тонн.



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться