Назначен новый прокурор Дмитровского района

На должность прокурора Дмитровского района назначен Никита Плахов. Сегодня прокурор Орловской области Алексей Тимошин представил его коллективу районной прокуратуры, руководителям поднадзорных органов и суда.




В Орловской области в 2024 — 2026 годах капитально отремонтируют 15 образовательных учреждений

«Единая Россия» и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ капремонта школ, детских садов и техникумов. Партия подключится к подготовке реестра учреждений образования, которым требуется обновление.



Куры с модными причёсками, голуби в штанишках, кролики и многие другие...

В Орле в субботу, 6 апреля, пройдёт традиционная весенняя выставка-ярмарка сельскохозяйственной птицы, кроликов и голубей. И так же традиционно местные власти не дают анонс этого события. В чём причина нелюбви чиновников к владельцам кур и кроликов?


Кромчане жалуются, что их коттеджный посёлок превратился в Венецию

В группе ВК «Кромы (соседи)» появилось обращение к местным властям. Видимо, люди устали от бессмысленной переписки с чиновниками и решили привлечь внимание к своей проблеме через соцсети. В недавно построенном посёлке стоит вода.



Энергетики готовятся к работе в условиях непогоды

По прогнозу Гидрометцентра, 3 апреля в регионе ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с. В связи с этим орловские энергетики осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей и продолжают работу в режиме повышенной готовности.


Два погодных рекорда подряд

По данным портала «Погода и климат», 31 марта 2024 года останется в летописи наблюдений за температурой, как самый жаркий день первого весеннего месяца. Столбик термометра в тени поднялся до отметки +23 градуса.





В Орловскую область не впустили французские семена рапса без документов

28 марта проведен карантинный фитосанитарный контроль в отношении партии семян рапса, следовавшей из Республики Беларусь в адрес ООО ДВЛ-ГРУПП Орловской области, общим весом 282 кг. Страна происхождения продукции — Франция.



В Орловской области фиксируются первые в этом сезоне случаи возгорания сухой травы

Первый в этом году подобный случай произошел в Урицком районе. 28 марта в 16.13 поступило сообщение о возгорании сухой травы около деревни Лески. Здесь горела сухая растительность на площади 100 квадратных метров.


В муниципальных образованиях Орловской области в апреле пройдут экологические субботники

Вопрос, касающийся уборки улиц, дорог и общественных территорий региона, обсуждался сегодня на совещании с главами муниципальных образований региона, которое провел губернатор Андрей Клычков.






В Орле обсудили готовность сельхозтоваропроизводителей к весенне-полевым работам

Ежегодное расширенное совещание по вопросу готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей Орловской области к проведению комплекса весенних полевых работ и о мерах государственной поддержки АПК в 2024 году прошло 22 марта в областной администрации.


В 2024 году в Орловской области запланирован капитальный ремонт 81 многоквартирного дома

Вопрос реализации областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» в 2023 году и планах на 2024 год обсуждался 21 марта на совещании с главами муниципальных образований.



На региональном оперштабе обсудили итоги выборов, половодье и безопасность на майские праздники

Заседание прошло 20 марта в областной администрации. В нем приняли участие губернатор региона Андрей Клычков, врио главного федерального инспектора по Орловской области Алексей Королев, руководители оперативных структур и правоохранительных органов.


МЧС: в Орловской области началось весеннее половодье

По информации орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с положительными температурами воздуха и снеготаянием с 18 марта в реках региона наблюдаются колебания уровней воды.



Мценский край: исторические метки и их значение для современности

И. С. Тургенев: «Кто мне растолкует то отрадное чувство, которое всякий раз овладевает мною, когда я с высоты Висельной горы открываю Мценск? В этом зрелище нет ничего особенно пленительного, а мне весело».



Водитель маршрута Мценск – Мелынь игнорирует остановку в деревне Высокое

В глубинке автобусы продолжают оставаться самым популярным видов транспорта. Но у жителей деревни Высокое стишком строптивый водитель на маршруте Мценск – Мелынь: он игнорирует остановку «Высокое», отображающуюся даже в Яндекс-картах.


В Знаменском районе капитально отремонтируют почти 3 км местных автодорог общего пользования

Дороги будут отремонтированы в рамках муниципальной программы «Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Знаменского района».


В Глазуновском районе погашена задолженность по исполненным предпринимателями контрактам на сумму более 1,5 млн рублей

Прокуратура Глазуновского района Орловской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.




В Заводском районе Орла продолжаются работы по замене троллейбусной контактной сети

Временное изменение движения троллейбусов в Заводском районе связано с аварией на контактной сети. Проблема будет устранена в ближайшие дни, сообщили в пресс-службе администрации Орла.



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться